Benetton готовит показ

В этом году итальянский лейбл United Colors of Benetton празднует свой 40-летний юбилей. По этому случаю 10 октября в Национальном музее современного искусства (Центр Помпиду) в Париже пройдёт первый

26 вересня 2006, 16:47

В этом году итальянский лейбл United Colors of Benetton празднует свой 40-летний юбилей. По этому случаю 10 октября в Национальном музее современного искусства (Центр Помпиду) в Париже пройдёт первый в истории марки подиумный показ.

“Мы выбрали Париж, потому что он стал международной столицей моды, – говорит председатель правления Benetton Group Лучиано Бенеттон (Luciano Benetton). – Также я очень привязан к этому городу – в 1969 году мы открыли на бульваре Сен-Жермен в Париже первый зарубежный магазин Benetton. Поэтому мы решили отпраздновать наш рост и успех на международной арене тут – там, где всё начиналось”.

Также по случаю юбилея с 6 октября по 6 ноября в Центре Помпиду пройдёт выставка коммуникационного и исследовательского центра Benetton, Fabrica, получившая название Les yeux ouverts (“Открытые глаза”). Этот центр, базирующийся в итальянском городе Тревизо, поддерживает талантливых художников и исследователей со всего мира, а выставка представит их видение будущего в самых различных областях человеческой жизни.

Все сборы от показа будут перечислены в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Партнером показа выступает австралийская компания по производству шерсти, Australian Wool Innovation (AWI).

www.fg.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація