Выбор прически

Новая прическа – новая жизнь

30 жовтня 2006, 12:41

Когда женщина решает что-то изменить в своей жизни, она идет в парикмахерскую.

Новая прическа  это новое настроение и новые желания. Но прежде чем кардинально менять свою прическу, присмотритесь, подойдет ли вам новый придуманный образ.

Все лица условно можно разделить на пять типов: овальное, треугольное, квадратное, прямоугольное, круглое. Какие прически рекомендуются для каждого типа?

Овальное лицо

Такому лицу идут любые стрижки и прически с проборами, челками или без челок, симметричные или асимметричные и т. д. Удлиненная форма лица требует короткой стрижки с челкой или прически из волос средней длины с объемом у скул и подбородка. Пышные завитые по бокам пряди, опущенные на лоб завитки в виде челки или отдельные пряди зрительно уменьшают длину лица и делают его немного шире. Лучшим вариантом для такого типа лица будет прическа с асимметричными линиями, без пробора.

Треугольное лицо

Характеризуется широкими скулами и узким подбородком. Рекомендуется широкую часть прически располагать по линии середины уха или мочек ушей. Необходима длинная прямая или косая челка до бровей, локоны на макушке, начес. Не рекомендуется короткая челка и гладко зачесанные боковые волосы  это резко подчеркивает скулы. Оптимальная длина волос  вровень с подбородком, либо до середины щек. Не рекомендуются прически с круто завитыми волосами надо лбом и короткие стрижки.

Квадратное лицо

Характеризуется тяжелой нижней челюстью и большим лбом. Таким лицам рекомендуются асимметричные прически с волнистыми контурами, косой пробор, уши полуоткрыты. Можно использовать начес на затылочной и боковых частях головы. Не рекомендуется длинная густая челка, так как она будет подчеркивать тяжесть подбородка, как и симметричная прическа или зачесанные от лица волосы. При квадратном типе лица оптимальной станет прическа с пышными локонами, уложенными волнами по сторонам лица. Также можно носить мягкую челку и уложенные на виски волосы. Оптимальная длина волос для данного типа лица  ниже подбородка. Следует избегать гладко зачесанных назад волос, собранных в пучок или распущенных по плечам, не стоит открывать уши и носить прямой пробор.

Прямоугольное лицо

Характеризуется высоким лбом и длинным подбородком. Рекомендуется густая челка до бровей, прямая или асимметричная, уши закрыты, вьющиеся волосы обрамляют лицо. Не рекомендуется прическа из длинных прямых волос с вертикальными линиями, которые могут значительно удлинить лицо.

Круглое лицо

Характеризуется широкими скулами. Рекомендуется силуэт прически, который расширяется от ушей вверх, косая челка, косой пробор, асимметричная прическа. Не рекомендуется прическа с круглым силуэтом, повторяющим форму лица, и гладко зачесанные от лица волосы, прямой пробор. Круглолицым женщинам идеально подойдут прически, обрамляющие лицо мягкими прядками. Волосы можно завить и отдельные пряди опустить на лоб, а с боков  зачесать на виски и щеки. При круглом лице лучше избегать низких боковых проборов, причесок с прямыми проборами и гладко расчесанными на стороны волосами, а также громоздких и плоских причесок.

Человеку с длинным носом рекомендуется делать пышную челку, пышную объемную прическу, использовать начес или волосы собрать в "хвост". Не рекомендуется гладко укладывать волосы. Если у вас очень маленький нос, рекомендуется использовать в прическе мелкие завитки, локоны, нежелательно применять челку и крупные локоны.

У кого длинная шея, тем рекомендуется прическа с волосами, закрывающими шею. При короткой шее рекомендуются короткие стрижки с открытой шеей

Большие, оттопыренные уши необходимо закрыть волосами до середины уха. Уши не должны выступать за контур прически, если нельзя полностью их закрыть.

Женщине с крупными чертами лица больше подойдут гладкие прически, стрижки, уложенные крупными волнами. При мелких чертах лица лучше отдать предпочтение прическам с завивкой.

Отдавая предпочтение той или иной прическе, также следует учитывать структуру волос. Для тонких и мягких волос не годится слишком мелкая завивка. При очень жестких волосах рекомендуются короткие стрижки, несложные прически с мягкими, полураскрытыми локонами.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація