Кейт Мосс обвинили в разжигании войны в Колумбии

вице-президент Колумбии – обвинитель

2 листопада 2006, 12:52

Сантос имел в виду скандал, разгоревшийся в сентябре 2005 года после публикации в одной из британских газет фотографий, на которых, как утверждалось, Мосс была изображена нюхающей кокаин.

Колумбия является самым крупным экспортером кокаина в мире. Средства от продажи кокаина идут, в частности, на финансирование повстанческих группировок, которые контролируют значительную часть территории страны.

Кокаин, пропитанный кровью

Франсиско Сантос сделал это заявление в Лондоне, куда он прибыл для запуска кампании "Проклятье кокаина".

По словам Сантоса, тот факт, что после кокаинового скандала Кейт Мосс получила много новых контрактов и остается лицом нескольких рекламных кампаний, "не поддается пониманию".

Колумбийский вице-президент считает, что нынешний успех Мосс символизирует отношение в Европе к проблеме наркотиков: "Мы должны донести до сознания европейцев, что кокаин, который они нюхают, пропитан кровью".

"Я не могу понять, как человек, поведение которого умножает страдания жителей Колумбии, находится на гребне успеха и получает все более выгодные контракты", - добавил Франсиско Сантос.

В сентябре прошлого года британская бульварная газета "Сан" опубликовала фотографии, на которых Мосс, как было сказано, нюхает кокаин. Снимки были сделаны после записи сингла группы Babyshambles, лидер которой Пит Дохерти является близким другом Мосс.

После этого несколько компаний - в частности, Burberry и H&M - разорвали соглашения с моделью. Она провела месяц в реабилитационном центре в Аризоне и была допрошена британской полицией, но против нее не было выдвинуто никаких обвинений.

С тех пор дела Кейт Мосс значительно поправились. Она заключила выходные контракты на участие в разных рекламных кампаниях, а также была назначена дизайнером для Topshop, одного из ведущих магазинов одежды в Британии.

Ее представители отказались как-либо прокомментировать высказывания вице-президента Колумбии.

Кампания "Проклятье кокаина" финансируется Европейским союзом. Ее можно будет увидеть на рекламных щитах, в клубах, а также на экранах телевизоров по всей Европе.

По материалам Би-би-си

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація