Рейтинг лучших фильмов о лесбиянках-вампирах

По версии сайта AfterEllen.com

2 листопада 2006, 14:33
По мнению создателей рейтинга, загадки загробной жизни сродни тайным сексуальным фантазиям: и к тем, и к другим люди испытывают поистине болезненное любопытство.

- Горячая десятка лесбийско-вампирских фильмов
- Постеры лучших кинокартин о вампирах-лесбиянках
- КАДРЫ из фильмов о вампиршах, любительницах женщин (СЛАЙД-ШОУ)

Среди поклонников лесбийско-вампирского жанра преобладают мужчины, одержимые желанием увидеть, как две возбуждающие воображение дамы кусают и терзают друг друга.

Мужчины любят смотреть эти фильмы, невзирая на то, что, по сценариям, представители сильной половины человечества, как правило, гибнут в результате смертельных укусов женщин-вампиров.

Большинство лесбийских фильмов о вампирах основаны на одной из двух леденящих кровь историй. Первая из них, написанная в XVII веке, повествует о венгерской графине Элизабет Батори, убившей 650 девственниц, дабы омолодиться, купаясь в их крови. Вторая, изданная в XIX столетии, на 25 лет раньше знаменитого "Дракулы", рассказывает о вампирше Кармилле, влюблявшейся в юных девушек прежде, чем умертвить их.

Наибольшее количество фильмов о любительницах пить человеческую кровь было снято с 1970 по 1974 год – более 20 интерпретаций этих знаменитых легенд. Все они ниспровергали образ мужчины-повелителя. В этих фильмах женщины никогда не играют по мужским правилам.

Горячая десятка лесбийско-вампирских фильмов

1. The Hunger (Голод) (1983)
Самый яркий и знаменитый лесбийский фильм о вампирах. В главных ролях Катрин Денев (Мириам Блэйлок, или Элизабет Батори в современном воплощении) и Сьюзен Сарандон (Сара Робертс, несколько мужеподобная дама-ученый). После того, как все закончится, духу Мириам будет позволено остаться в теле Сары. Триумф лесбийской страсти.

2. Daughters of Darkness (Дочери тьмы) (1971)
Семейная пара в отеле на пустынном побережье. Встреча с графиней Батори влияет на молодую жену столь сильно, что после смерти графини она сама принимается совращать юных девушек.

3. Blood and Roses (Кровь и розы) (1960)
Один из первых фильмов о Кармилле – скорее, мелодрама, чем фильм ужасов. Возможно, потому, что режиссеру Роже Вадиму всегда было интереснее исследовать женскую психологию, чем пугать зрителей.

4. The Vampire Lovers (Любовники вампира) (1970)
Первая часть вампирской трилогии, снятой компанией Hummer Films. Охотник на вампиров, как ни странно, мужчина, вступает в борьбу с вампиршей за обладание земной женщиной. Как ни странно – мужчина побеждает.

5. The Velvet Vampire (Бархатный вампир) (1971)
Редкий случай вампирского фильма, поставленного дамой, Стефани Ротман. Грустная история любви вампирши-лесбиянки к гетеросексуально ориентированной женщине и ее мужу. Заранее понятно, что добром такая страсть не кончится.

6. Vampyres (Вампиры) (1974)
Фильм, более известный под названием "Дочери Дракулы". Молодые вампирши радушно встречают своих жертв в стенах готического замка. Как обещали создатели фильма, здесь явлены и плотские удовольствие, и замогильные ужасы.

7. Les Frissons des Vampires (Дрожь вампиров) (1970)
Молодая пара ночует в мрачном замке, идеально подходящем для появления лесбиянки в цепях и кожаных ботинках, склонной кусать невинных девушек в шею.

8. Vampyros Lesbos (Лесбос – остров вампиров) (1971)
Стамбул. Молодая американка, адвокат по специальности, одержима мечтами о брюнетке нетрадиционной сексуальной ориентации. Ужасы начинаются, когда американка попадает на маленький остров.

9. Lust for a Vampire (Страсть к вампиру) (1971)
Вторая часть вампирской трилогии, снятой компанией Hummer Films. Воспитанницы интерната пробуют себя в качестве лесбиянок и вампирш.

10. Eternal (Вечная) (2004)
Картина участвовала в кинофестивалях Монреаля и Венеции, а также в "тематических" фестивалях фильмов на гомосексуальные темы. Сделана "обычными мужчинами" для "обычных мужчин".


(с) News.ru.co

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація