Интернет становится угрозой человечеству

Отец-основатель всемирной сети обеспокоен своим детищем

2 листопада 2006, 14:49

Один из "отцов-основателей" всемирной сети Интернет сэр Тим Бернерс-Ли выразил обеспокоенность развитием своего детища, и предупредил, что в будущем оно может иметь негативные последствия для человечества.

По словам Бернерса-Ли, появление Интернета изменило подход людей к работе, играм и бизнесу. Изобретение Сети было сделано "в правильном месте в нужное время", заявляет сэр Тим, однако изменения, к которым привело ее развитие - только начало более радикального преобразования общества.

Патриарх Интернета выразил озабоченность распространением дезинформации и антидемократической пропаганды. По его мнению, развитие Сети сложно контролировать, а это может привести к негативным последствиям, поэтому необходимо провести исследования социального значения развития интернета.

Новая инициатива Бернерса-Ли выходит за рамки обычных исследований роли компьютеров. Как сообщает MIGnews, к ней предполагается привлечь исследователей других дисциплин, чтобы изучить Интернет как социальное и технологическое явление.

Источник  www.dni.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація