Машина будущего

Nanospyder

3 листопада 2006, 16:04

Дизайнеры компании Volkswagen из Калифорнии представила проект автомобиля будущего, созданного с использованием нанотехнологий.

Машина, получившая название Nanospyder (Нано-паук), способна эффективно защищать пассажиров и абсолютно безвредна для окружающей среды.

Каркас Nanospyder состоит из миллиардов небольших частиц, созданных с использованием нанотехнологий, диаметром менее 0,5 мм. Каждая из них может быть запрограмирована на определенную жесткость, и, в случае столкновения, кузов автомобиля деформируется таким образом, что находящиеся внутри пассажиры остаются в безопасности.

Поверх нано-каркаса машины крепятся панели из органических материалов. Некоторые части этих панелей способны надуваться, что обеспечивает дополнительную защиту в случае столкновения.

Внешние панели на Volkswagen Nanospyder служат дополнительным источником электроэнергии, вырабатываемой под воздействием солнечного света. При этом основная часть электричества получается из водородных топливных элементов.

В движение Volkswagen Nanospyder приводят компактные электромоторы, установленные внутри каждого из колес автомобиля.

Проект специально подготовлен для участия в конкурсе дизайнеров, который пройдет в Лос-Анджелесе в конце ноября текущего года.

Источник  www.korrespondent.net .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація