Девушки с яблоками и в кружевах

Тенденции бельевой моды от украинского дизайнера Александра Васильева и Даце Нелсоне из Латвии

6 листопада 2006, 15:15

Ева хороша не только неглиже

Основные цвета коллекции от Васильева - красный и черный. Кроме них много природных, ягодных оттенков – вишневого, малинового, смородинового. Цветное белье Васильев дополнил черными ажурными чулками, высоченными каблуками и массивной бижутерией “под золото”. Основная идея показа - образы Адама и Евы:

— Это вечная тема – мужчина и женщина, Адам и Ева. Основная идея и мысль этой коллекции – естественная женская сексуальность. Поэтому здесь использованы именно такие цвета – красный, черный, белый (правда, роль белого выполняли в основном светло-розовые оттенки – Авт.)

Модели дефилировали по подиуму в агрессивных образах: с нарисованными кровавыми потеками на лицах, с пышными начесами на головах. Кроме белья дизайнер показал коллекцию купальников - по большей части цельных. А напоследок все модели-евы вышли с символичными яблоками в руках.

Женщины Балтии яркое не любят

Даце Нелсоне – главный дизайнер латвийской компании Lauma – акцентом коллекции сделала контраст тонов, цветов, рисунков, текстур. Использовала разноцветное кружево, жаккардовые ткани, вышивку, аппликации с цветочными мотивами, принты. Жаккард в коллекции соединился с объемным кружевом, нежное кружево с прозрачной сеточкой. Так же как и в коллекции Васильева на подиуме представляли чулки, утвердились в гардеробе модных женщин пояса для них и нательные корсеты.

— Сейчас не существует отдельной моды для одежды и белья, – говорит Даце Нелсоне. – В моду возвращается ретро – вот и в белье начали все чаще появляться шортики, поднимается выше и линия трусов.

Хотя, по наблюдениям Даце Нелсоне, белье в разных странах котируется разное. Так, в Балтии спросом пользуются более спокойные тона, в Украине же топ-сочетание - красный с черным.

Источник www.pk.kiev.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація