Супружество убивает вашу любовь?!

Во всех аспектах семейных отношений следует соблюдать некоторые правила, которые лишь на первый взгляд кажутся простыми

6 листопада 2006, 18:52

Вопрос: Когда мы познакомились с женой, мы души не чаяли друг в друге. Но несколько лет совместной жизни как будто убили нашу любовь. В воздухе витает какая-то скука и усталость… При этом мы по-прежнему очень нравимся друг другу. Что же произошло?

Ответ: Психологи утверждают, что строить семейные отношения — это искусство, которому необходимо учиться, порой переступая себя и отодвигая на второй план собственный эгоизм. Необходимо помнить, что в семейной жизни не все всегда гладко, что бывают как подъемы, так и спады. И нужно быть готовым к сложным и порой конфликтным ситуациям, возникающим в повседневной жизни.

Сексуальная гармония — это один из факторов, определяющих отношения в семье. По данным опроса, проведенного специалистами, 80% людей, состоящих в браке, независимо от возраста, охарактеризовали свою сексуальную жизнь как рутинную, монотонную и не сравнимую с тем, что было до свадьбы. Неудовлетворенность женщины или мужчины отражается на партнере и часто выливается в раздражительность и охлаждение отношений.

Во всех аспектах семейных отношений следует соблюдать некоторые правила, которые лишь на первый взгляд кажутся простыми:

Умейте сдерживаться. В любом конфликте есть грань, переступать которую ни в коем случае не следует. Не надо выносить никаких окончательных суждений и ворошить старые обиды.
Чаще хвалите партнера, обращайте внимание на его успехи, показывайте, что его мнение важно для вас.
Совместные занятия объединяют, старайтесь больше свободного времени проводить вместе.
Устраивайте иногда маленькие праздники и сюрпризы для любимого человека.
Даже если вы уже много лет знакомы, поддерживайте форму и не опускайтесь, оставайтесь той привлекательной женщиной или подтянутым мужчиной, какими когда-то понравились своей «половине».
Остерегайтесь абсолютной откровенности в отношениях, храните какую-то частичку своего внутреннего мира при себе. Панибратство убивает и любовь, и супружество.
Иногда отдыхайте отдельно, чтобы не надоесть друг другу. Разрешите своему партнеру почувствовать себя свободным какое-то время. Это небольшая разлука внесет новые эмоции и ощущения в Ваш союз.
Если муж считает, что у них с женой стали ухудшаться сексуальные отношения, если жена постоянно уклоняется от близости под предлогом усталости, головной боли, недомогания или дел, то лучше всего не упрекать ее и не настаивать на близости, а выяснить причину ее охлаждения к сексу. Если супруги женаты давно, то они могут откровенно поговорить, не задевая самолюбия друг друга. Обсуждайте малейшие проблемы, не давайте перерасти маленьким проблемам в большие. Возможность откровенно поделиться своими сомнениями и тревогами с близким человеком и уверенность, что он все правильно поймет, — это и есть залог гармонии.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація