"Динамо" - "Шахтер": После матча

понедельник – день тяжелый для "Шахтера"

7 листопада 2006, 11:34

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил: "Была очень тяжелая игра, в которой победить могло как "Динамо", так и "Шахтер". Но сегодня удача улыбнулась именно нам. Болельщики не увидели искрометной игры, присущей, как правило матчам "Динамо" и "Шахтера" - сегодня шла позиционная борьба, борьба двух тренерских тактик. "Динамо" повезло чуть больше, чем "Шахтеру", что и отображается сейчас на табло".

"Хотя, по игре в первом тайме сказывались наши серьезные кадровые потери игроков средней линии. Мы лишены сейчас помощи Корреа, Ринкона, Ротаня. Потеря трех ведущих полузащитников будет ощутимой для любой команды. Ведь не даром говорят: покажи мне твою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда. Возможно, поэтому в игре "Динамо" сейчас не хватает креатива", - сказал Суркис.

"У "Шахтера" поле покинул Матузалем, появился Фернандиньо, вместо Марики появился Элано - у горняков сейчас более мобильная полузащита. Что касается удалений в сегодняшнем матче, то что тут комментировать? Сперва Чигринский повел себя неспортивно, а затем Милевский получил совершенно необязательную вторую желтую карточку, которая и "Динамо" оставила на поле вдесятером. Думаю ли я сейчас о смене тренера? Да я вообще не думал о смене Демьяненко! Анатолий Васильевич продолжает работать с командой, в полной мере выполняя свои обязанности на посту главного тренера "Динамо", - заявил функционер.

Дарио Срна, полузащитник "Шахтера", сказал: "Представляете, меня удалили, когда матч уже завершился. Я подошел сказать арбитру, что он не прав в целом ряде решений. Мне было стыдно за него. Но арбитр показал красную карточку. Я просто шокирован".

Разван Рац, защитник "Шахтера", заявил: "Такого неразумного судейства я еще не видел. Арбитр вообще вел себя несколько неадекватно. Он смотрел на нас, как на манекены, невидящим взглядом. Плюс к этому, когда "динамовцы" получали право на штрафные, то они откуда хотели, оттуда и начинали штурмовать. Штрафной в исполнении "Шахтера" контролировался жестко. Стоило нам отойти влево - вправо, нас возвращали назад. Так играть просто невозможно".

Один из главных действующих лиц поединка Дмитрий Чигринский сказал: "Клебер своими ногами зажал мою ногу. Я попытался встать, а он мне не давал этого сделать. И я на эмоциях оттолкнулся от него, хотел просто высвободить свою ногу. Как бы отбрыкнулся... Тогда он изобразил такую ужасную боль... Я согласен, что в этом эпизоде есть моя вина. Но я не могу понять, почему провокация на поле не наказывается, а наказывается только ответ на провокацию? А так, я, разумеется, был не прав на тысячу процентов".

И еще одно обстоятельство, касающееся судейства. До сих пор не были названы причины того, почему матч закончился на полторы минуты раньше отведенного времени.

По материалам Динамо (Киев) от Шурика

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація