Звонок в полете

В небе разрешат звонить по телефону

8 листопада 2006, 12:53

Компания Emirates в январе станет первым авиаперевозчиком, чьи пассажиры получат возможность говорить по мобильным телефонам прямо во время полета.

Техническим обеспечением проекта займется британская компания Aeromobile, в распоряжении которой есть технологии, гарантирующие безопасность телефонных звонков для навигационных систем самолетов.

Предположительно, стоимость телефонных звонков на борту самолетов будет "сравнима с ценой международного роуминга", отмечает BBC.

Экипаж будет иметь полный контроль над системой сотовой связи на борту и сможет активировать те или иные ее функции. Так, во время ночного полета может быть включен режим, при котором общение возможно только в режиме sms-сообщений. Бортпроводники также будут просить тех, кто намерен активно пользоваться сотовой связью, переводить свои телефоны в бесшумный режим.

Известно, что в ближайшее время доступ к бортовой сотовой связи получат и пассажиры крупнейшей в Европе "бюджетной" авиакомпании, ирландской Ryanair. Сейчас перевозчик ждет разрешения от властей, и услуга, по всей видимости, будет предоставляться не раньше середины следующего года.

По материалам  www.dni.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація