Шоппинг без головной боли по всем правилам

Список советов, составленный Национальной федерацией ритейлеров (NRF) поможет избежать очередей в переполненных покупателями магазинах и прочей предпраздничной суеты.

9 листопада 2006, 09:47
NRF советует ходить по магазинам после 6 вечера за день до того, как какой-либо магазин официально объявит о распродаже. Как правило, такие программы начинают действовать за день до официального объявления, поэтому у вас есть шанс быть первым.

Всегда спрашивайте сотрудников магазина о грядущих распродажах, особенно дорогих товаров.

Перед тем, как отправиться в магазин, составьте список необходимых покупок.

Чтобы избежать толпы покупателей, делайте покупки в последние пару часов перед закрытием магазина либо сразу после его открытия.

Если вы собираетесь купить товар, рекламу которого видели, лучше взять с собой это рекламное объявление, чтобы не оказаться в конце концов не в том магазине.

Сохраняйте все чеки на случай, если покупку придется обменять или вернуть. Вместе с обычными чеками обязательно сохраняйте гарантийные талоны.

Запомните, что во время покупки подарков вы покупаете то, что понравится и окажется полезным другим, а не вам.

Будьте осторожны в магазине. Следите за сумочками и портмоне, рассчитываясь за покупку, когда ваше внимание особенно легко отвлечь. Помните, что магазины не несут ответственности за вещи покупателей.

И, наконец, собираясь в магазин, одевайте удобную обувь - вам предстоит много ходить по не самым удобным покрытиям.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (2)

символів 999

Loading...

інформація