Моя любимая подружка - кожа!

Руководство по применению и уходу для стильных дамочек

9 листопада 2006, 10:04
Burberry Prorsum выпустил кожаные стеганные тренчи с меховой опушкой, Loewe представили восхитительные двубортные макинтоши с накладными карманами на молнии и продолжили образ перчатками (захотите воспользоваться рецептом, не забудьте показать немного руки между перчаткой и манжетой), Карл Лагерфельд поразил нас пальто с укороченными рукавами, а его кожаные миниюбки добавили здоровую долю актуальности традиционным для Chanel буклированным жакетам, Стефан Пилати (Yves Saint Laurent) показал черные блузки, которые смотрелись на подиуме шелковыми, а на самом деле оказались сшитыми из тончайшей кожи.

 Естественно кожа никогда не покидала модную арену  - вспомните байкерские 70-е от Вивьен Вестуд, сексуальные 80-е и платья из лаковой кожи от Азедина Алая или кожаную революцию Versace, возглавляемую в 91-м Синди и Линдой. В прошлые сезоны дизайнеры то и дело обращались к коже, однако из-за обилия и разнообразия технологий (состаривание, всевозможные окраски, деформации, тиснение) она несколько потеряла свою первобытность и остроту, была похожа больше на ткань. Но нам наконец-то начали надоедать сладкие девочки в рюшах, постепенно в моде начинают звучать более жесткие нотки.

Итак, какие вещи включить в wish-list и как их носить?

Укороченные кожаные жакеты (куртки в байкерском стиле) с высокими воротниками и акцентированной талией.

Кожаные джинсы

Кожаная узкая юбка-карандаш и мини-юбка

Кожаное платье

Кожаные блузки

Главное правило при использовании кожаных вещей - не собирать из них  total-look, это сложный образ и смотрится эффектно он лишь на подиумах или на фотографиях. Выбирайте либо кожаный низ, либо верх. Также забудьте о длинных кожаных плащах, если, конечно, не ставите своей целью быть похожими на Матрицу или гота. Актуальными будут следующие сочетания: кашемировый свитер и юбки-карандаш, либо кожаный жакет (короткая куртка) поверх остромодной белой сорочки с жабо, в этом случае не заправляйте ее и не закрывайте жабо. С кожей отлично смотрятся  и вельветовые вещи, примеры смотрите в коллекции Proenza Schouler, у них же учимся применять кожу на вечерние выходы: жесткий взгляд, зачесанные назад волосы, укороченные перчатки и байкерская куртка поверх платья их драпированного джерси.

Если вас волнуют вопросы дресс-кода, то кожаные джинсы могут выглядеть очень круто на самых гламурных раутах. Взгляните на Кейт, она без зазрения совести миксует кожаные skinny со смокингом.

В качестве бонуса: лучшие кожаные вещи стоит поискать в коллекциях Loewe. Новшество марки - глянцевая кожа, которая получается у Loewe, благодаря целлофановому покрытию.
 
По материалам FashionTime.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація