Японцы изобрели бюстгальтер-сумку

По части всевозможных изобретений и выдумок японцы

10 листопада 2006, 12:52

 Недавно в Токио была представлена очередная новинка: симбиоз дизайнерского креатива и борьбы за экологию. Производитель нижнего белья представил публике новый бюстгальтер, который легко трансформируется…в сумку. На первый взгляд покажется, что у этих двух вещей не может быть никакой связи. Однако необходимость подобного решения была вызвана желанием справиться с одной из главных проблем страны – пластиковыми пакетами.

Эта привычная и незаменимая мелочь только кажется безобидной, на  самом деле, учитывая количество пластиковых пакетов, ежедневно выбрасываемых на свалку, можно говорить о надвигающейся экологической катастрофе. Ежегодно в Японии выпускается боле 30 миллиардов пластиковых пакетов, треть из которых выбрасывается еще до начала использования. Но ни потребители, ни продавцы не отказались бы пока от этой вещи в пользу решения экологических проблем.

Новый чудо-бюстгальтер будет называться «Rungers», по аналогии со знаменитыми теле-героями, чьи шапочки превращались в мешки. Сумка, выполненная из экологически чистых материалов, станет неотъемлемой частью комплекта нижнего белья, и, отправляясь за покупками, хозяйка уже вряд ли забудет ее дома.

Знаменитый производитель нижнего белья Triumph поддержал японских изобретателей, решивших объединить бюстгальтер и сумку. Владельцы компании даже взяли на себя всю работу по информированию покупателей об этой  новинке, хотя о продаже бюстгальтера-трансформера  через торговые сети этого брэнда речи пока не идет.

 

По материалам fashiontime.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація