"Бесы" Достоевского

Скоро на экранах

13 листопада 2006, 12:17

Как рассказал 10 ноября на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" заслуженный артист России Леонид Мозговой (исполнивший в новом телепроекте роль Степана Верховенского), московский режиссер Феликс Шультесс недавно завершил работу над телевизионной постановкой "Бесов", сообщают podrobnosti.ua.

"Отрадно, что сегодня снимается много фильмов по Достоевскому, и не хотелось бы думать, что это благодаря какому-то предписанию сверху",  отметил Мозговой.

Он подчеркнул, что "Достоевский был пророком, и его роман "Бесы"  это пророчество, которое многое предрекло, в том числе и то, с чем позже столкнулся сам писатель".

По словам артиста, в экранизации есть "мера условности, что важно для телевизионного варианта".

"Достоевский глубоко раскрывает суть человека со всеми его страстями, он любит не человечество, а людей, каждого, и в этом, на мой взгляд, традиция не только русской литературы, но и русской культуры",  считает Мозговой.

В новом телефильме заняты Ирина Купченко, Владимир Вдовиченков, Евгений Стычкин, Юрий Колокольников, Маргарита Шубина, Игорь Яцко и другие российские артисты.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація