Дэвид Линч пишет книгу

Культовый режиссер Дэвид Линч ("Твин Пикс")

13 листопада 2006, 14:10

Выяснилось, что он является учеником индусского гуру Махариши Махеш Йоги и практикует трансцендентальную медитацию. Книга, которая появится на свет в ближайшем январе, называется Catching the big fish.

Издатель книги Мич Горовиц говорит, что Линч почувствовал необходимость познакомить своих поклонников с медитативными практиками. Он поведал, что создатель "Твин Пикс" и "Голубого бархата" медитирует каждый день в течение последних 20 лет. С духовными практиками Линча познакомила его сестра в 1970 году во время съемок фильма Earaserhead.

В книге можно встретить такие названия глав: "Поле за нами", "Четвертое измерение", "Удушающий резиновый костюм Линча". Как свойственно режиссеру, книга полна загадок и рассуждений о его работах. В ней также содержится критика таких мистических учений, как сайентология и Каббала. Прибыль от продажи книги пойдет в  благотворительный фонд, который основал режиссер. Фонд предоставляет детям и молодежи стипендии для изучения трансцендентальной медитации. Последователи движения летающих йогов, основанного Махариши Махеш Йоги, верят в возможность установления на земле мира и всеобщей гармонии путем практик трансцендентальной медитации.

По материалам resheto.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація