АТB – как ни крути!

День рождения Kiss FM удался

13 листопада 2006, 14:16

А именно, порадовало квинтэссенцией trance-называемой продукции, в лице великолепного Андреаса Таннебергера. Полагаю, говорить о том, какой аббревиатурой подписывает этот немец свои альбомы, необходимости нет, потому как знакома она даже тем, кто электронной музыкой не интересуется в принципе. Отмечу лишь, что особенно хорошо она выглядела на фоне синего неба и самолета с серебристым крылом, который уносил куда-то вдаль еще в далеком 99-ом.

Как оказалось непосредственно на месте событий, пришедшие в Дворец Спорта приобрели билет именно на тот самый самолет – Андреас, будучи подкованным во всех отношениях артистом, не стал обманывать ожидания публики и представил весь спектр наработанного за годы материала. Тут вам и… И всё-таки стоит пару предложений посвятить диджеям Лайту, Ионову и R-тему, которые начали своими сетами праздничную программу на mainstage – они ведь наверняка по-настоящему старались. У кого-то это получилось лучше, у кого-то хуже, но факт остается фактом – программа была довольно разнообразной: от ритмичного electro-house до легенького euro-trance.

Им-то и начал свой сет тринадцатый диджей мира по версии Dj MAG, Андреас Таннебергер-АТВ, зарядив в проигрыватель трек Есstazy. Реакция последовала незамедлительно: пустовавший доселе танцпол моментально заполнила разноцветная масса, органично шевелящая вытянутыми вверх руками. Надо заметить, в исполнении приблизительно семи тысяч человек зрелище это действительно впечатляет. Как и премилые зеленые лазеры, чья пляска придавала происходящему окончательно прекрасный вид. Прочувствов всю эпохальность своего первого приезда в Восточную Европу, Андреас в долгу не остался, отыграв/исполнив практически все хиты прошлых лет во главе с незабвенными Let U Go и 9 PM (Till I Come). Прямо-таки откровением стало общение Андреаса с залом при помощи микрофона, наглядно продемонстрировавшее искушенность и профессионализм этого музыканта в области интертейнмента. Трек, поставленный на бис, и караоке в треке Believe in Me окончательно развеяли сомнения в том, кто же полноправный король современной trance-сцены. Несколько удивила малая мощность звука, но, как можно было убедиться по восторгу публики, это в нём далеко не самое главное. 

Что же касается традиционных суб-танцполов, расположенных по периметру Дворца (ох и название), то тут и говорить не приходится об однообразии. D’n’B stage привычно возглавил Тапольский, изломав ритмами устойчивых к трансу джанглистов, танцплощадка Kiss FM отличилась резвым битом от резидентов и не самым удачным месторасположением, удивил формой и содержанием Вирус-floor. Как выяснилось на примере последнего, определенных стараний в виде света-звука-дизайна достаточно для воплощения в жизнь утопической мечты о танцполе, не наводящем на мысли о вестибюле средней школы, патрулируемого милицией.

Работники последней без дела, конечно, не остались, зорко пресекая попытки курения и всяческого злоупотребления, но если с первым и так всё ясно, то отсутствие второго вызвало живейший интерес. Отсутствие, разумеется, относительное, но так как счет посетителей идет на тысячи, то факт сей достоин внимания. Быть может, секрет был в ассортименте баров, самое крепкое предложение которых являло собой пиво спонсора? А может, всё дело в позитивной энергетике слушателей Kiss FM? Вот уж не знаю, нет у меня радио.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація