Свиной бум

В магазины завезли свиней – грядет год Огненной Свиньи

13 листопада 2006, 15:04

Елки, Дедов Морозов, снеговиков, игрушки, дождики, бантики завезли, например, в подземный комплекс "Метроград" на Крещатике, в "Городок" на Петровке, в "Шевченковский универмаг" на метро "Дорогожичи".

Намечается год свиньи, потому поросят всех пород и размеров уже завезли в магазины. Например, хряк, с маленькими глазками, чубчиком, большими ушками и весь в грязи, который говорит вам: "Здравствуйте, почешите мне спинку, пожалуйста. Не там!" Такой подарок будет стоить 81 гривну. Можно купить забавную круглую свинку с пищалкой на носу за 72 грн. Или целых три молчащих свиньи: маму и двух поросят, стоят 80 грн. Забавно смотрится Хрюня розовая, со стройной фигуркой, в ожерелье, в красненьком платьице и в туфельках, на уж очень высоких каблуках, стоит 93 грн. А Пятачок с Диснейленда, честно говоря, больше похож на пчелку, чем на свинью (167 грн.).

Есть свиньи с сюрпризами. Например, берешь ее за хвост, а она начинает визжать диким голосом и убегать  обойдется такой подарок в 163 грн. А хряк с явно политическим подтекстом – большой и оранжевый стоит 221 грн.

Под сезон продают много свинок-копилок. Например, хрюша в образе Мерилин Монро стоит всего 37 грн. Интересно смотрится свинья-балерина за 68 грн. Трех поющих голых поросят можно приобрести за 13 грн.

Правда, пока что это всё разнообразие свиней покупают только для забавных подарков, и совсем не новогодних, продавцы говорят, что огромный спрос на всё новогоднее начнется намного позже.

 Мы продаем свинок уже больше недели,  говорит продавец Татьяна Едегарова.  Люди пока только присматривают товар, в основном для родственников или коллег по работе. Кто-то даже пошутил, что в этом году большую свинью вместо Деда Мороза под елку поставит.

У покупателя в этом отделе, Алены Берденко, мы поинтересовались, что заставило ее заняться вопросом атрибутики за два месяца до праздника:

 Я как-то неожиданно для себя на днях уже купила симпатичный календарь с хрюшами. А сейчас вот выбираю мягкую игрушку. Зачем ждать праздника, чтобы доставить себе удовольствие!

По материалам www.pk.kiev.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація