"Подстреленные" пиджачки

Популярные в прошлом сезоне болеро этой осенью-зимой дизайнеры советуют заменить укороченными жакетами

13 листопада 2006, 15:37

Жакет еле доходит до пупа

Тепла от такого наряда мало, но выглядят оригинально. Носить новомодные фасоны модельеры предлагают с трикотажными свитерами, блузами с воротниками-стойками. Жакет от Celine твидовый и, несмотря на мизерный размер, двубортный. Жакет от Marc by Marc Jacobs больше напоминает распашонку. По сравнению с работами коллег по цеху этот оплот делового стиля длинный, но за счет рукавов, как будто с детской распашонки, всё равно смотрится маленьким. Жакет от Dolce&Gabbana в модном сейчас наполеоновском стиле. Несмотря на длину жакета – тот едва доходит до пупа  снабдили его дизайнеры массивным отложным воротником, броскими металлическими пуговицами.

Практика

Наши прилавки в грязь лицом тоже не ударяют – найти подобные фасоны можно практически в каждой претендующей на модность "точке". За 500 грн. леопардовой расцветки распашонка продается в Mango, за 220 миниатюрный серый последователь болеро есть в Pep Lasera (ТЦ "Глобус", 2-я линия), за 186 тут продается таких же микроскопических размеров жилетка. Короткий клетчатый жакет за 149 грн. – в Junker, велюровый коричневый – за 200 на "Дарынке".

Мужчине  жилетку

Достались укороченные жакеты и мужчинам – модель от Dior Homme навеяна испанскими мотивами. Правда, в повседневной жизни такой дизайнерский выпад вряд ли пригодится. Для нее мировые подиумы советуют разнообразные жилеты. Быть они могут либо тканевыми – часть костюмной тройки, либо же по-домашнему трикотажными. Чтобы придать образу лоску, носить их советуют, повязав на шею шарф или платок.

Практика

Жилетки – для мужского гардероба не новость, просто их в зависимости от тенденций то носят, то не носят. Сейчас наступает первый период, поэтому висящие без дела в шкафах части костюмов-троек снова можно доставать. Если их там нет, то присмотреть жилет можно в ЦУМе – правда, покупать придется в комплекте с костюмом – около 1000 грн., за 179 грн. тут же можно купить трикотажный жилет, на рынках мужские "душегрейки" есть по 120 грн.

По материалам www.pk.kiev.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація