Луческу vs Суркис. 0:1 в пользу Суркиса

Мирчу Луческу дисквалифицировали

15 листопада 2006, 10:40

Наставник наказан за резкие высказывания в адрес руководства украинского футбола, которое он обвинил в заговоре против его команды после матча с киевским "Динамо".

После поражения от динамовцев (0:1) Луческу заявил, что Федерация футбола Украины (ФФУ) симпатизирует "Динамо", что сказывается на судействе в матчах этой команды с "Шахтером". Кроме того, представители донецкого клуба напомнили, что президент ФФУ Григорий Суркис приходится родным братом президенту "Динамо" Игорю Суркису.

Вице-президент "Шахтера" Борис Колесников заступился за главного тренера своего клуба, напомнив о давнем скандале с участием руководителей киевского "Динамо": "Обратите внимание, Суркис утверждает, что критика из уст Луческу  это проблема для украинского футбола. Он ошибается. Проблема и позор для украинского футбола  это когда Суркис с шубами бежит за испанским судьей, и на лбу у него написана коррупция",  приводит слова Колесникова официальный сайт клуба.

"Эти факты зарегистрированы УЕФА,  продолжает Колесников.  И, если помните, кое-кто получил тогда пожизненное отлучение от футбола, которое позже было заменено более мягким наказанием. Вот это действительно проблема для нашего футбола. А высказывания Луческу  вполне демократичное явление. Человек, по сути дела, доведен до отчаяния работой Федерации футбола страны. Уйдет Суркис из ФФУ  и все проблемы решатся сами собой".

Отметим, что Мирча Луческу не только дисквалифицирован на три матча, но и оштрафован на семь тысяч долларов. Матч между "Шахтером" и "Динамо" обслуживал приглашенный из Португалии арбитр Паулу Гомеш. Он показал три красные карточки игрокам, а также удалил Луческу с тренерской скамейки.

По материалам Lenta.Ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація