The Doors – 40 лет

Свет увидит юбилейная серия

15 листопада 2006, 11:42

К 40-летнему юбилею с момента создания легендарной группы The Doors ее дискография будет оцифрована и выпущена в виде бокс-сета из 12 дисков. В "собрание сочинений" войдут все 6 альбомов команды, прошедшие цифровой ремастеринг, а также DVD с альбомами в кодировке 5.1 DTS Surround Sound, видеоклипами, фотогалереей и текстами песен. Кроме того, сборник будет сопровождаться заметками, написанными ведущим журналистом журнала Rolling Stone Беном Фонг-Торресом (Ben Fong-Torres) в период, когда The Doors находились в зените славы.

Напомним, дебютный альбом The Doors, который, в частности, содержал ставшие уже классическими Light My Fire и The End, был выпущен в январе 1967 года. Второй альбом Strange Days увидел свет в октябре того же года. Релиз третьей пластинки Waiting For The Sun состоялся в 1968 году. В цифровую версию этого альбома в качестве бонуса будет включен 17-минутный трек Celebration of the Lizard. Следующим был диск The Soft Parade, вышедший в 1969 году. В переиздание альбома войдет ранее не издававшаяся версия классического хита Touch Me, сообщает mp3.ru.

В 1970-м The Doors выпустили свой пятый альбом Morrison Hotel, с хитом Roadhouse Blues. Последней в дискографии коллектива стала пластинка LA Woman, которая увидела свет в 1971 году, незадолго до смерти лидера группы Джима Моррисона (Jim Morrison).

Также в ноябре готовится к изданию книга The Doors by The Doors, которая станет первой книгой о группе, содержание которой одобрили все ныне живущие участники команды  Джон Денсмор, Робби Кригер и Рэй Манзарек.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація