Баталов доставлен в больницу

Но не теряет присутствия духа

15 листопада 2006, 17:33

Сообщается, что Баталов внезапно пожаловался близким на сильные головные боли. У 78-летнего актера оказалось очень высокое давление. Родные вызвали скорую помощь, и он был доставлен в одну из московских клиник.

Медики диагностировали у Баталова заболевание сосудов головного мозга. "Из-за этого и сильные боли, и слабость. Кровь плохо циркулирует. Если запустить болезнь, могут быть весьма тяжелые последствия", говорят врачи. В то же время, по их словам, Баталов вовремя обратился к специалистам, и угрозы для его жизни нет. Актеру назначена лекарственная терапия.

Сам Баталов полон оптимизма и верит, что скоро выпишется. "Видите, я живой,  улыбается великий актер.  Ничего, подустал просто. Я ведь много работаю". Актер заведует кафедрой актерского мастерства в знаменитом ВГИКе.

Желая Баталову скорейшего выздоровления, врачи признаются, что "лечить его  одно удовольствие". "Скромный, всегда держится с достоинством, со всеми вежлив. А уж обаяния сколько!", цитируют российские СМИ персонал больницы.

Баталов, выходец из актерской семьи, снялся в десятках картин, но самая известная его роль  роль Георгия Ивановича (Гоши) в фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" (1979).  В 1980-м году картина получила "Оскара".

По материалам Твой день.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація