Любовь сквозь смерть

Queen живее всех живых

17 листопада 2006, 14:25

Самой продаваемой пластинкой в Великобритании назван сборник хитов группы Queen, выпущенный в 1981 году, сообщает агентство France Presse. В общей сложности в стране было продано 5,4 миллиона копий этого альбома. В сборник вошли, в частности, композиции We Will Rock You и Bohemian Rhapsody.

На втором месте оказался альбом The Beatles 1967 года Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band (продано 4,8 миллиона копий), на третьем  альбом группы Oasis 1995 года (What's The Story) Morning Glory? (продано 4,3 миллиона копий).

В первую десятку самых продаваемых в Великобритании музыкальных альбомов вошли сразу две пластинки Queen: седьмую строчку занимает другой сборник хитов группы, выпущенный в 1991 году. Кроме Queen, лишь один исполнитель представлен в первой десятке двумя альбомами  это Майкл Джексон с Thriller 1982 года (восьмое место) и Bad 1987 года (девятое место).

Кроме того, в первую десятку вошли альбомы групп Dire Straits, Abba, Pink Floyd, а также Мадонны.

Отметим, что по результатам опроса, проведенного в августе 2006 года BBC Radio 2, любимым музыкальным альбомом британцев за последние 50 лет был назван Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band. Кроме этой пластинки, только Thriller Майкла Джексона вошел в оба списка. А в 2005 году по результатам опроса 700 тысяч человек по всему миру "лучшей песней в мире" был назван хит Queen We Are The Champions.

По материалам Lenta.Ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація