Вера Глаголева добилась справедливости

"Экспресс-газета" заплатит за всё

17 листопада 2006, 15:55

Как сообщила РИА Новости адвокат истцов Жанна Смаль, суд постановил взыскать с издания в пользу ее подзащитных по 50 тысяч рублей за моральный ущерб.

"Данное решение является прецедентным, поскольку впервые суд своим решением признал право на защиту личной жизни от вмешательства прессы",  отметила адвокат.

Поводом для судебного разбирательства послужила статья, опубликованная на страницах "Экспресс-газеты" 7 декабря прошлого года. В ней утверждалось, что известная гимнастка Светлана Хоркина родила от Кирилла Шубского ребенка.

По данным "Эха Москвы", 7 декабря в Головинском суде Москвы будет рассмотрен еще один иск Глаголевой – к одной из российских газет, которая написала о якобы сделанной актрисой пластической операции.

Вера Глаголева дебютировала в кино в 1976 году ролью в фильме "На край света", и к началу 80-х годов она стала одной из наиболее популярных советских актрис. В общей сложности она снялась более чем в 35 фильмах, среди которых "Выйти замуж за капитана", "Устрицы из Лозанны", "Бедная Саша", "Зал ожидания", телесериал "Маросейка, 12". В 1990 году в качестве режиссера-постановщика Глаголева сняла фильм "Сломанный свет". В 1996 году ей было присвоено звание заслуженной артистки России.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація