Краски для волос

Краски для волос предназначены сделать жизнь женщины ярче и радостнее

20 листопада 2006, 17:12

Краски для волос на основе растительных красителей известны с древности  хна, басма, ромашка, цикорий, шафран, скорлупа орехов и многое другое. Они обладают не только красящим, но и лечебным эффектом. К сожалению, растительные краски для волос имеют очень узкий спектр оттенков медно-коричневой гаммы.

Современный яркий цвет волос желанного оттенка дают лишь синтетические краски для волос. Они представляют собой окислительные красители, и не только покрывают волос, но и проникают внутрь него. Основа современных красок для волос  крем-эмульсия.

Самые легкие краски для волос  оттеночные, не содержащие аммиака и перекиси водорода.

Обычно это все оттенки рыжих и красных тонов. Молекулы оттеночных средств не проникают под чешуйки волоса. Цвет после использования таких средств сохраняется до первого мытья. Оттеночные краски для волос идеально подходят для того, чтобы освежить цвет уже окрашенных волос или сделать натуральный цвет более насыщенным.

Чуть более сильное средство  красящие бальзамы, дающие осветление на пару тонов или окраску в любой сочный цвет. Они закрашивают примерно 30 процентов седины. Бальзамы чаще всего содержат различные витамины, добавки, которые облегчают расчесывание, и поэтому не только не портят волосы, но и ухаживают за ними. Цвет волос держится недели две.

Более стойкие краски для волос содержат перекись водорода или аммиак  это всевозможные кремы и пенки (2-3% перекиси водорода), дающие более интенсивные цвета, чем предыдущие красители, и закрашивающие около 50-ти процентов седины.

Для полного закрашивания седины и радикальной смены цвета применяют краски для волос с большим содержанием перекиси водорода. Они помогут окрасить волосы в любой тон от золотистого до черного и получить равномерный и стойкий цвет при окраске седых волос и для осветления волос на 1-2 тона.

Для более сильного осветления (3-5 тонов) темных волос дополнительно применяются осветляющие средства. Конечно, стойкие краски для волос отрицательно влияют на здоровье волос. После их применения необходимо пользоваться специальными мягкими шампунями и лечебными бальзамами, а также средствами для интенсивного лечения волос.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація