Модные аксессуары своими руками

Зимой вязаные вещи всегда в почете

21 листопада 2006, 11:59

Первые уроки вязания почти все девочки получили в школе, кто-то сделал из этого полезное хобби, а кто-то позабыл. Ручная работа всегда ценилась высоко, особенно сегодня, когда машинное производство стало таким дешевым и таким массовым. Каждой девушке, наверное, хочется не только стильно одеваться, но и быть "не такой как все". Эксклюзивная дизайнерская одежда стоит очень дорого, так почему бы не попробовать сотворить модный аксессуар своими руками? Вы потратите на это несколько часов свободного времени, зато сэкономите немало денег (ценники на дизайнерские вязаные вещи бывают и пятизначными). Кроме того, вам не придется сомневаться в подлинности и уникальности вашей вещицы. Всё еще сомневаетесь? Попробуйте начать с самой простой модели, возможно, войдете во вкус.

Как мы уже упоминали, в этом сезоне модны вязаные аксессуары. Предлагаем вам связать браслет, точнее обвязать уже готовый. Для этого вам понадобится старый пластиковый или деревянный браслет шириной примерно 35 мм, 50 грамм шерсти и подходящие к ним спицы, иголка с широким ушком для сшивания.

Наберите 12 петель и вяжите достаточно плотно чулочной вязкой 22-24 см (для самых начинающих: чередуется ряд лицевых и ряд изнаночных петель, первая петля не провязывается, а просто снимается). Закройте последний ряд и сшейте получившуюся полоску в кольцо, натяните ее на браслет и сметайте крупными стежками с внутренней стороны, завяжите узелок и спрячьте нитку внутрь. Модный аксессуар готов! "Вязаный" браслет легко сочетается с другими аксессуарами аналогичных цветов, но лучше не комбинировать его с другими вязаными вещами, иначе потеряется оригинальность и фактура браслета. Оригинально смотрится также полосатый браслет, например в актуальном черно-белом сочетании.

Чуть подольше, но тоже достаточно легко можно связать шарф, например, задорный шарф с рюшами, который не только защищает от холода, но может служить в чисто декоративных целях. Вам потребуется три мотка тонкой шерсти и крючок N4.

Свяжите цепочку из 130 петель и провяжите первый ряд столбиками без накида;

2-й ряд - в каждый столбик предыдущего ряда провяжите по 2 столбика без накида, вернитесь обратно, провязывая в каждый столбик предыдущего ряда по 1 столбику без накида;

3-й ряд - в каждый столбик предыдущего ряда провяжите по 2 полустолбика с накидом, вернитесь обратно, провязывая в каждый предыдущий столбик по 1 полустолбику с накидом.

4-й ряд - повторите 3-й ряд;

5-й ряд - в каждый полустолбик предыдущего ряда провяжите по 2 столбика с накидом, вернитесь обратно, провязывая в каждый предыдущий столбик по 1 столбику с накидом. 
Шарф готов. По желанию можно увеличить ширину шарфика повторив, 5-й ряд еще раз. Если вязать такой шарф из очень тонких ниток, получится эффект легкого кружева, если же вы возьмете шерсть с мохером, то узор будет невидим и поверхность шарфа будет выглядеть более однородной.

Мы предложили две самые простые идеи на тему, как можно обновить свой зимний гардероб, ведь вязание предоставляет поистине бескрайние просторы для фантазии. Созданные своими руками вещи могут стать и отличным подарком для близких людей, ведь они хранят тепло ваших рук и вашу любовь. С нетерпением ждем плодов ваших фантазий на нашем конкурсе "Прирученные вещи". Творческих успехов!

По материалам www.greenmama.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація