Пескова оставили без реквизита

За несоблюдение условий договора

22 листопада 2006, 15:45

Причиной этому послужило невыполнение г-ном Песковым условий договора, а точнее, одностороннее расторжение договора о гастрольном туре в Израиле в сентябре месяце с израильской продюсерской компанией Rest International. Судебный исполнитель в сопровождении полиции прибыл в концертный зал города Петах-Тиква и зачитал Пескову и директору его коллектива Разжигаеву решение мирового суда г. Тель-Авива. После этого все костюмы и аксессуары театра были собраны, описаны, погружены на грузовик и в сопровождении полиции препровождены на склад судебного исполнителя для складирования,  сообщает newsmusic.ru.

Гастроли, на самом деле, состоялись не в сентябре, а в октябре 2006 г., но принимающей стороной вопреки первому договору оказалась компания "Арт Стар", которая существует на израильском рынке с 2000 г. Первые четыре года она называлась "Арт Мост" и за это время сменила немало владельцев. Неизменным осталось только одно  её директор, известный в определённых кругах Александр Погорелис. Несмотря на владение продюсерской компанией, в течение 6 лет Погорелис совмещал основное место работы и одновременно беспрерывно менял владельцев компании "Арт Мост" и "Арт Стар". Люди, на которых был открыт бизнес, как правило, имели самое смутное понятие о той области предпринимательства, в которую их так тянул Погорелис и обещал "золотые горы". Он являлся для них экспертом и специалистом в шоу-бизнесе.

Так произошло и на этот раз в случае с гастролями Александра Пескова. Для продолжения деятельности компании "Арт Стар" был задействован новый человек, а сам Погорелис сделал всё возможное, чтобы уговорить А. Пескова ехать в Израиль не в сентябре 2006 г., согласно уже подписанному договору с компанией "Рест Интернешенл", рекламе, которая вышла в Израиле, и проданным билетам, а в октябре того же года, с "Арт Старом", т.е. с ним.

Финансовые и другие условия, предложенные Погорелисом, были выгоднее, Песков и его директор Разжигаев оценили ситуацию, выжав из неё максимум, после чего объявили об одностороннем разрыве контракта, несмотря на то, что в обеспечение вышеуказанного контракта ими был взят аванс, а стороны, согласно договору, "освобождались от ответственности только в случае форс-мажора, признанного международным законодательством" (текст из контракта).

Г-да А. Песков и Р. Разжигаев были вынуждены продлить своё посещение Израиля, присутствовать на судебном заседании и, согласно решению мирового суда города Тель-Авива, освободили свой багаж под крупный денежный залог. Им придётся летать в Израиль ещё не раз. Счета и собственность компании "Арт Стар" и лично г-на Погорелиса временно арестованы до окончательного решения. Ему летать не надо, но хобби сменить придётся – теперь он почётный слушатель в залах заседания суда.

Как сообщил boti.ru директор компании Rest International Леонид Ландсман : "Это дело не финансовое – мы боремся за свою честь. Нельзя нарушать взятые на себя обязательства и подводить партнёров, тем более имея популярность и известное имя". Погорелис на вопросы отвечать отказался.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація