Нож для Frau Muller возвращается!

А Костров записывает сольный альбом

22 листопада 2006, 15:49

Олег Гитаркин выпустил без помощи Кострова новый альбом Danger Retrobolik.

После последнего альбома "Треугольник, Черт и Точка" Олег Гитаркин взял творческую паузу, связанную с продолжительными европейскими гастролями и паралелльной работой над своими новыми проектами.

В первом за последние три года релизе группы "Нож для Frau Muller", сольной работе Олега Гитаркина, музыкант пытается представить, как бы звучал "Нож для Frau Muller", если бы он не встретил в 1995 году Олега Кострова.

Новый альбом выполнен в лучших традициях "Ножа для Фрау Мюллер": он наполнен фрагментами из ретро-фильмов и смешными семплами, пронизан праздничным настроением. В работе над диском "Нож для Фрау Мюллер" сохранили ставший фирменным для группы коллажный принцип работы с музыкальным наследием прошлого… От завуалированных приветов покинувшему проект Олегу Кострову композицией "Боливар не Выдержит Двоих" до музыкальной открытки "Закусочная" в стиле post easy listening Лоре Палмер в "Твин Пикс" 90-х.

Словно в ответ, Олег Костров одновременно выпустил свой сольный альбом.

Новый альбом Олега Кострова носит название "Америка". Музыка с этого диска звучала в нашумевшем весной этого года спектакле "Америка.Часть вторая", современном сиквеле "Америки" Франца Кафки, поставленном известным режиссером Ниной Чусовой, сообщает newsmusic.ru.

Хоть идея спектакля – критикующего общество потребления, рекламные образы и телевизионные шоу, тесно переплетается с концепцией альбома, да и многими вехами в творчестве одного из создателей проекта "Нож для Frau Muller" Олега Кострова, и его музыка удачно иллюстрирует виды Нью-Йорка, тиражируемые 27 большими плазменными экранами, установленными на сцене "Современника"… Однако это не в прямом смысле саундтрек, а самостоятельный продукт, музыкальные эксперименты на тему отношений между людьми в современном мире, их бессмысленному стремлению к богатству и подражанию популярным ведущим с телеэкрана.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація