Горбачев пренес серьезную операцию

Экс-президент СССР Михаил Горбачев попал

23 листопада 2006, 10:21

Ему сделали операцию на сонной артерии. Клиника, где сейчас находится нобелевский лауреат, находится в немецком городе Мюнхен.

Пресс-служба "Горбачев-фонда" сообщила, что Горбачев с 19 ноября 2006 года находится в клинике Мюнхенского университета "Гросхадерн" на обследовании и лечении по поводу заболевания внутренней правой сонной артерии. 21 ноября по результатам обследования ему была проведена операция. Послеоперационный период экс-президента протекает нормально.

Горбачев должен был прибыть 17 ноября в Рим для участия в Седьмой всемирной конференции лауреатов Нобелевской премии мира. Экс-президент СССР выступил организатором встречи нобелевских лауреатов, посвященной использованию ядерных технологий, передает РИА "Новости". Однако Горбачев по совету врачей отменил визит в Италию и лег на обследование в клинику.

В этом году Михаил Горбачев отпраздновал свое 75-летие и ранее никогда не имел серьезных проблем со здоровьем. Скорее наоборот, он активно участвовал в политической и неполитической жизни. Не так давно экс-глава СССР стал звездой шоу-бизнеса. Он проводил аукционы и даже наградил премиями знаменитых актрис. Из его рук получили призы актрисы Вупи Голдберг, Шарон Стоун и известная топ-модель Клаудиа Шиффер. 

По материалам dni.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація