Новый альбом Ольги Арефьевой

А и Б

23 листопада 2006, 11:09

Она прославилась как певица и автор поэтических песен с удивительно изящными и цепляющими мелодиями. Помимо этого, она танцует, играет в театре, жонглирует огнём, руководит тренингом и пишет прозу. Творческие перевоплощения Арефьевой удивляют, поэтому всегда неизвестно, какой её увидит зритель в следующий раз.

Однако, несмотря на своё легкомысленное увлечение авангардными музыкальными и театрально-танцевальными проектами для избранных, она продолжает выпускать рок-альбомы.

Происходит это нечасто, поэтому новый электрический альбом Арефьевой и "Ковчега" "А и Б", выпущенный этой осенью, можно смело назвать долгожданным.

Выступление группы на "Нашествии-2006" ознаменовалось мощным драйвом в сочетании со столь же мощным ливнем, а также безбашенным танцем на скользком краю сцены и насквозь промокшими флагами в руках лысых людей из перфоманс-группы KALIMBA (динамичное сценическое шоу  новое детище Ольги и неотъемлемая часть её больших концертов). Смывающий всё на своём пути ливень оказался вполне в стиле "А и Б" ("Я иду сквозь стены, я иду сквозь тьму, я иду через время к тебе, я струюсь по венам...")  сообщает newsmusic.ru.

Помимо заглавной "А и Б", в новый альбом вошли также звучавшие в этом году на "Нашествии" хиты "Дезертир", "Родина" (которая "...нас не пропьёт"), уже полюбившиеся слушателям на концертах "Скафандр" ("Для меня быть естественно голой..."), "Белый шаман" ("Ночью все негры серы...").

По сравнению с предыдущим электрическим альбомом "Кон-Тики", звук "Ковчега" стал заметно тяжелее и драйвовее. Язык стиха Арефьевой хлёсток и парадоксален, она романтична и саркастична одновременно: "Я не знаю, люблю или я не люблю, У детей Вавилона глаза по рублю, У блудниц и у башен наклонная стать  Я боюсь это петь и писать".

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація