У «С.К.А.Й.» появилась своя планета

Как признались сами ребята, работа над записью альбома продолжалась около полугода. Сюда вошли песни, которые были написаны несколько лет назад, но от оригинальных версий от них остались только тексты, а музыкальная канва существенно изменила свой вид.

«Мне лично очень нравится песня «Будь зі мною». Всем советую ее послушать – независимо от температуры. Там просто гениальное соло! До этого альбома я никогда не думал, что гитарист Саша, именуемый Папой, здорово играет соляки на гитаре. Я все время думал, что он специально прячется, чтобы играть какие-то рифчики, а не соло. Но когда я услышал песню «Ваніль» и понял, что в этот момент Бразилия заплакала, и что это соло сыграно просто отлично… для меня это было откровением. После этого я поставил точку и сказал: «Ребята матерые! Группа матерая!». Сыграть такое соло – это нужно иметь смелость», - восторгался генеральный директор компании “Lavina Music”, продюсер группы «С.К.А.Й.» Эдуард Клим.


О новом альбоме E-motion распросил группу лично:

– Чем этот альбом отличается от предыдущих? Вы повзрослели в своем творчестве?

Олег: – Да, мы повзрослели. В альбоме 13 композиций. Он просто качественнее, чем предыдущий, и, по нашему мнению, он глубже. Вы убедитесь в этом, когда послушаете.

Александр, гитарист: – Когда мы писали первый альбом, мы хотя бы чуть-чуть набрались опыта. Когда мы только приехали первый раз в Киев, то были такие холодные, как батареи летом. Приехали, посмотрели и чему-то научились. Думаем, в третьем научимся еще большему.

Олег: – Обязательно! Я в этом уверен! Кстати, третий альбом у меня уже в голове.

– Что символизирует планета С.К.А.Й.?

– Она символизирует какое-то внутреннее состояние или внутреннюю субстанцию, которая есть у каждого человека, и у каждого она разная. Музыка – это своеобразный ключ.

– Бывает такое, что вы чувствуете себя инопланетными, не от мира сего?

– Стопроцентно! Когда стоим в пробках (смеется). Я родился в Тернополе – для меня это экзотика. Я не могу привыкнуть к этой деградации общества.

– А почему вас только двое на обложке?

– Нас двое, потому что мы вдвоем освещаем общую мысль всей группы.


Поздравить коллег с выходом второй пластинки пришли: Сашко Положинский и клавишник Киса из группы «Тартак», Юрко Журавель – солист группы «Ot Vinta!», Катя и Оксана из дуэта «Milos» и др. Также присутствовали поклонники, друзья, близкие и даже семья вокалиста группы Олега Собчука.


Доця Олега, милое создание по имени Танечка, постоянно дергала своего папочку за рукав: «Ну когда ты уже прийдешь?». Оказывается, Тетяночка, как называет ее Олег (на альбоме ей посвящена одноименная песня), вовсю рвется на сцену. «Очень серьезную роль в создании песен сыграла моя семья, моя доченька. Танечка настолько рвется на сцену, что я так подумал и решил дать ей сегодня этот шанс, потому сегодня она себя покажет. В последний раз она меня просто добила фразой: «Папа, я приеду к тебе в Киев, и ты сможешь со мной спеть. Если захочешь, конечно!», - поведал Олег.


Кстати, группа «С.К.А.Й.» уникальна тем, что интересна публике не наличием каких-либо секс-символов, а, прежде всего, своим творчеством. Стопроцентный хит «Тебе це може вбити» до сих пор звучит из окон и в переходах – вот настоящий показатель популярности. На концертной презентации (кстати, планируется клубный тур «С.К.А.Й.») группа исполнила песни как из нового альбома, так и с предыдущего. Новые песни были восприняты на ура благодаря тому, что новому материалу присущ зажигательный рок-драйв, который заводит публику с полуоборота.