Яркая звезда Сары Джессики Паркер

  Сара (Sarah Jessica Parker) родилась в Нельсонвилле (Nelsonville), штат Огайо (Ohio), и впервые появилась на телевидении в передаче The Little Match Girl в возрасте 8 лет. Будущая актриса изучала

6 июня 2006, 19:15

 

 

Сара (Sarah Jessica Parker) родилась в Нельсонвилле (Nelsonville), штат Огайо (Ohio), и впервые появилась на телевидении в передаче The Little Match Girl в возрасте 8 лет. Будущая актриса изучала балет в Cincinnati Ballet и American Ballet Theater и пение в Metropolitan Opera, уже дебютировав на сцене в бродвейской постановке “Невинные” (The Innocents). Поступив в Dwight Morrow High School, она продолжала участвовать в мюзиклах.

 

После окончания школы Сара решила посвятить себя актерской деятельности. Вначале актрисе доставались крохотные эпизоды в фильмах и сериалах. Однако вскоре последовали и более серьезные роли. Она снималась в таких фильмах, как “Медовый месяц в Лас-Вегасе” (Honeymoon in Vegas) с Николасом Кейджем (Nicolas Cage), “Фокус Покус” (Hocus Pocus), “На расстоянии удара” (Striking Distance) с Брюсом Уиллисом (Bruce Willis) и “Эд Вуд” (Ed Wood). Будучи большой поклонницей Вуди Аллена (Woody Allen), Сара очень обрадовалась предложению поучаствовать в его телевизионном проекте The Sunshine Boys. Чуть позже ее пригласили на главную роль в фильме “Рапсодия в Маями” (Miami Rhapsody).

Однако звезда Сары по-настоящему засветилась лишь после ее удачного воплощения в образ манхэттенского журналиста Кэрри Брэдшоу в сериале “Секс в большом городе” (Sex and the City). А премия “Золотой Глобус” в 2000 году доказала, что она играет так, будто сценарий был написан специально для нее.

В жизни Сара – противоположность ее скандальной героини. Она живет в счастливом браке с мужем Мэтью Бродериком (Matthew Broderick) уже довольно долго, вместе они воспитывают маленького сына Дэвида. Актриса является членом Женского политического комитета Голливуда (Hollywood's Women's Political Committee) и занимается благотворительностью как представитель ЮНИСЕФ (UNICEF).

При написании статьи были использованы материалы: www.hbo.com , www.askmen.com .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация