Чилийские перцы дают жару

Лос-анджелесские рокеры Red Hot Chili Peppers заканчивают работу над своим новым альбомом. Группа, во главе с бессменным продюсером Риком Рубином (Rick Rubin), прописывает последние вокальные

30 июня 2005, 17:01

Лос-анджелесские рокеры Red Hot Chili Peppers заканчивают работу над своим новым альбомом. Группа, во главе с бессменным продюсером Риком Рубином (Rick Rubin), прописывает последние вокальные треки.

“Материал готовится более тяжелый, чем мы когда-либо играли, будет много красивых, парящих мелодий, – говорит гитарист Джон Фрусчианте (John Frusciante) и приводит в пример свою любимую песню Only 18. – Чувствуется, что все инструменты звучат абсолютно по‑новому”.

После альбома By the Way, вышедшего в 2002 году, написание следующего заняло много времени, поскольку Джон Фрусчианте, Фли (Flea), Чед Смит (Chad Smith) и Энтони Кидис (Anthony Kiedis) писали и переписывали материал в течение семи месяцев до того, как попали на студию.

“Мы работали упорно и целеустремленно, – говорит басист Фли. – Я просто влюбился в эту запись!” “Да, там много всякого треска и каши, которые я так люблю”, – добавил Фрусчианте. Фли и Фрусчианте в среду немного отвлеклись от студийной работы, чтобы дать благотворительный концерт в консерватории Сильверлейк. На сцену “Перцы” выйдут в Лас-Вегасе 2 июля, чтобы отпраздновать 100-летие города. К радости фанатов, Фли пообещал сыграть для них что-нибудь новенькое.

По материалам Rolling Stone

Антон Юр

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация