Потап и Каменских хотят порвать «Евровидение-2009»

На отбор украинские артисты не спешат

5 декабря 2008, 12:43

В этом году Украина изменила правила и сроки проведения конкурса

Уже появились первые заявки наших артистов на участие в популярном конкурсе «Евровидение» на следующий год. Оказывается, больше всех нынче хочет на конкурс малоизвестная группа «Табу» — они зарегистрировались первыми. Всего на данный момент, по словам директора творческого объединения музыкальных программ Первого Национального Елены Загороднюк, желающих трое. Попытать силы хочет певица Tori Joy (Тори Джой), которая с недавних пор заключила контракт с продюсерским центром Александра Пономарева. Так что готовить блондинку будет серебряный голос Украины. Третьего заявленного участника не оглашают.

Также вскоре этот список должны пополнить дуэт Потапа и Насти Каменских. «С песней мы еще не определились, возможно, я напишу что-то новенькое, — рассказал Потап. — Все в руках наших поклонников, если они нас поддержат, мы обязательно поедем на "Евровидение" и порвем там всех в клочья".

Между тем, стоит поторопиться, так как сроки регистрации сдвинулись. Прежде начало было 25 декабря, а окончание — 5 февраля, а теперь с 3 ноября по 16 января. Изменилось и то, что теперь будут голосовать за претендентов и жюри, и зрители (если последние отдают голоса за раскрученных, то первые — за тех, кто действительно выглядит более сильным). Также на пользу неизвестных, но талантливых должно пойти и то, что теперь добавился один отборочный тур перед финалом. Во время него перед жюри в Украине должно одновременно предстать не менее 30 конкурсантов (прежде это число не было прописано и из всех желающих — а по словам Загороднюк каждый год набирается не менее 50 желающих (даже на детское "Евровидение" в этом году было более 60 заявок). И в финал попадут 15 самых-самых. Прежде же из-за отсутствия этого этапа из общего количества выбирались финалисты, что также увеличивало выбор в пользу более раскрученных лиц.

И еще: появилось условие, что нашу страну может представлять только гражданин Украины. Летом наша Сердючка хотела представить Англию, так вот, это — всегда пожалуйста! В то время как какой-нибудь Дима Билан представить нашу страну уже не сможет.

Ну, а главным условием отбора было и остается то, что песня не должна иметь ротации на телевидении или радио, то есть должна быть написана специально под конкурс.

Алекс Панченко, Арина Шевченко

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999

Loading...

информация