Перевыборов финалистов "Евровидения-2009" не будет! Окончательный список

Об этом заявила музыкальный продюсер "Первого Национального" в ответ на угрозы Алены Мозговой.

20 февраля 2009, 16:11
Упорно продолжается подготовка Украины к Евровидению и все бы ничего, если бы не скандал, разразившийся на днях.

Все началось с письма по e-mail, которое пришло в одно из столичных изданий из M-Press Media Technologies. Письмо содержало обвиняющие факты в адрес одной из вероятных участниц финала Анастасии Приходько. Оказалось, что композиция претендентки нарушает сразу два основных правила: во-первых, длится на 40 секунд дольше положенного, во-вторых, уже была заявлена ранее на юбилейном вечере Валерия Меладзе. По правилам конкурса длительность песни не должна превышать более 3-х минут и до 1 октября 2008г. не может быть коммерчески реализована.

Известно, что четверо членов жюри, среди которых Александр Пономарев, Сергей Кузин, Владимир Бебешко и Роман Недзельский, высказались за снятие песни Анастасии Приходько с конкурсной программы ввиду нарушения правил. В связи с этим продюсерская компания «Арт-мюзик» во главе с Аленой Мозговой, представляющей интересы Анастасии Приходько, инициировала проведение пресс-конференции, которая состоялась 18 февраля в пресс-центре информ-агентства «Интерфакс-Украина».

Участники конференции: Алена Мозговая, Игорь Гончаренко и Настя Приходько настаивают аннулировать результаты полуфинала и провести конкурс еще раз, но по новым четко прописанным для всех участников правилам.

По последним данным Аленой Мозговой в адрес президента НТКУ Илащука В.С. было направлено письмо с целью обратить внимание на отдельные пункты общих положений о национальном отборе: объективность и непредвзятость жюри.

В письме, копии которого предоставились СМИ, Мозговая перечисляет все нарушения жюри, утверждает, что многие пункты «прописаны неоднозначно». Далее в письме говорится о том, что к полуфиналу допущены многие участники, песни которых были выпущены намного раньше положенного срока, а некоторые члены жюри по совместительству являются еще и продюсерами некоторых артистов, принимающих участие в конкурсе. Алена приводит в пример экс-мужа Олександра Пономарева, , который является продюсером двух участниц конкурса - певиц Tory Joy и Ирины Пойзон.

Всю ситуацию комментирует, как «грубейшее нарушение» НТКУ.

В случае, если Национальная телекомпания откажется аннулировать результаты полуфинала, продюсеры будут обращаться в суд: "Да, мы обжалуем в суде. Мы к этому готовы и морально, и физически", - говорит Мозговая, - мы надеемся, что Илащук не поддастся на все эти попытки провокации со стороны жюри».

На вопрос, сильно ли огорчится Настя, если не попадет в финал, Приходько ответила: «Я, конечно, расстроюсь, так как очень старалась, долгое время Украина меня не принимала, но распускать свои слезки я не собираюсь, если я проиграю, то проиграю достойно. Считаю себя украинской певицей, я достойна представить Украину на Евровидении».

Дабы разъяснить сложившуюся ситуацию E-motion обратился к музыкальному продюсеру «Первого Национального телеканала Украины Загороднюк Елене Леонидовне:

- Я считаю, что это в первую очередь очередной PR и если честно, мне абсолютно не понятен этот конфликт, зачем ругаться с Первым Национальным, не вижу смысла. Нужно выполнять правила и тогда не будет никаких претензий, а что касается остальных участников, о которых в письме говорит Алена Мозговая, юристы тщательно проверили соблюдение всех норм и те участники, которые не соблюли общие положения, допущены не будут.

К примеру, в тексте письма упоминалась Светлана Лобода, песня которой превысила положенные 3 минуты, так вот, она была отхронометрированна и абсолютно соответствует всем правилам. Кому, как не Алене Мозговой все это знать, она ссылается на двоякое трактование отдельных пунктов, почитайте внимательно, этого просто не может быть.

В данном случае, единственное, обидно за Настю Приходько, продюсерский состав очень сильно ее подвел. Сомневаюсь, что обращение в суд, к чему-то приведет, а на предмет чего собственно хотят обратиться? А что касается списка, он еще вчера был вывешен на официальном сайте:

Tori Joy

«Горячий шоколад»

Татьяна Брянцева

«Заклепки»

Наталья Волкова

«4kings»

Светлана Лобода

Kishe

ANA

NikitA

Александр Панайотов

Денис Барканов

Ира Пойзен

GODO

Lenara (Ленара Османова)

Президент НТУ считает, что все происходящее вокруг сплошные сплетни: «Чем скандальнее шоу, тем оно популярнее», - говорит Илащук.

Мозговая пока не сдается, но любая история имеет свой финал.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Loading...

информация