Олег Скрипка: Каждый раз на сцене я умираю!

Лидер группы «Вопли Видоплясова» рассказал E-motion о своей технике медитации.

14 апреля 2009, 14:26
Знаменитости
© Евгений Астфоров

Одним из почетных гостей на творческом вечере знаменитого режиссера Дэвида Линча был Олег Скрипка. По нашей информации, он специально прервал свои дела в Лондоне, прилетел в Киев, чтобы увидеть Линча.

- Я узнал о его приезде два дня назад и, конечно же, сразу решил, что буду тут, - поведал Олег. - Жизнь не часто подбрасывает такие возможности. Тем более, стоит признать, что мы находимся на периферии культурной жизни мира, поэтому когда к нам приезжают такие люди, этим нужно пользоваться.

Олег сидел в первом ряду и внимательно слушал знаменитого Линча. После выступления 63-летнего режиссера, мы попросили Скрипку рассказать о своих впечатлениях.

- Я очень его уважаю за то, что снимая такое альтернативное кино он находится в мейнстриме. То есть он популярен, несмотря на то, что его исскуство многим непонятно. Фильмы Линча – это как мир, который мы не можем осознать. И хорошее, настоящее исскуство должно быть таким – иррациональным. В нем всегда должно быть зерно загадки. В любой песне, поэзии, книге должна быть какая-то непредсказуемость. И это намного ближе к жизни, чем то исскуство, которое мы сейчас встречаем на каждом шагу - гламурное, отшлифованное, попсовое, форматное.

Конечно, было бы ошибкой не поинтересоваться у Скрипки, как он относится к медитации.

- Я считаю, что любое исскуство, тем более музыка это и есть медитация. Главное понять, что это такое и с чего-то начать. И у каждого может быть свой рецент. Я музыкант, и для меня медитация это музыка. Каждый раз на сцене ты умираешь, теряешь сознание, переходишь в другую реальность и при этом ты можешь перевести туда и зрителей. Это прекрасно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация