Гарри Поттер и Принц-полукровка побил рекорд Темного рыцаря

Первая ночь – первые рекорды.

16 июля 2009, 11:03
Шестой Гарри Поттер – стартовал. Как и положено в Америки, все началось с первых ночных показов. Попасть на такой сеанс, задача каждого порядочного поклонника фильма. И как оказалось, у Гарри Поттера таких преданных поклонников собралось не малое количество.

Как результат, за первые ночные показы лента «Гарри Поттер и Принц-полукровка» собрала 22,2 миллиона долларов. Что на 10 миллионов больше пятой части фильма «Гарри Поттер и орден Феникса» за аналогичный период, и на четыре миллиона больше предыдущего лидера – картины «Темный рыцарь» режиссера Кристофера Нолана.

Напомним, «Гарри Поттер и Принц-полукровка» вышел во всем мире в обычных кинотеатрах и в кинотеатрах сети IMAX. В США же, премьера в IMAX состоится на две недели позже из-за эксклюзивного договора между руководством кинотеатров и режиссером вторых «Трансформеров» Майклом Бэем.

Довольно примечательно, что в нынешнем году, именно между «Трансформерами» и шестой частью о Гарри Поттере и развернется основная борьба за звание самого кассового фильма года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация