Экранизацией Биошока займется режиссер 28 недель спустя

Принимая во внимание, что Гор Вербински недавно отказался от работы над экранизацией популярной компьютерной игры «Биошок», студия Universal ведет переговоры с режиссером Хуаном Карлосом Фреснадильо.

27 августа 2009, 17:43

Гор Вербински отклонил предложение о съемках «Биошока», поскольку в данный момент работает над анимационной картиной «Рэнго» и не может уехать из Америки. Киноворотилы же, в свою очередь, для минимизации расходов на производстве картины, решили перенести съемки за границу. Поэтому за Вербински будет закреплена роль продюсера картины. По иронии судьбы, несколько лет назад режиссер отказался от работы над «Пиратами Карибского моря» в пользу «Биошока». Ожидалось, что работа над киноадаптацией популярной компьютерной игры начнется в Лос-Анджелесе еще прошлой весной, но киностудии пришлось отложить производство по финансовым причинам.

Испанец Хуан Карлос Фреснадильо уже успел порадовать нас чудным зомби-триллером «28 недель спустя», а в 2001 году снял не менее достойный триллер «Интакто», который и проложил ему дорогу на Фабрику Грез. В случае, если режиссер возьмется за съемки «Биошока» и картина будет пользоваться успехом, ему обеспечено место в высшей режиссерской лиге Голливуда.

Картина «Биошок» является наиболее ожидаемой лентой последних нескольких лет. Сюжет фильма будет переплетаться с событиями игры, и поведает зрителям о злоключениях пилота, который, пережив крушение своего самолета, оказывается в подводном городе, построенном десятки лет назад, и собравшем в своих стенах лучших представителей человечества. Однако, из-за вынужденной изоляции и пристрастия к чудодейственному наркотическому веществу «Адам», дающему каждому, кто принимает его сверхъестественные способности, горожане превратились в кровожадных монстров. В то же время, главный герой обнаруживает, его действия полностью контролируются свыше.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация