Ольга Сумская: Новогодние каникулы я провела прекрасно!

Известная актриса поделилась с E-motion впечатлениями от отдыха в Австрии и открыла секрет приготовения кути.

12 января, 18:31
Знаменитости
© из личного архива Ольги Сумской

E-motion решил поинтересоваться у известной актрисы Ольги Сумской, как у нее начался 2010 год.

- В Новый год мы с мужем вели одну из вечеринок в Ялте, - поведала нам Ольга. - Классика жанра для артиста: встретить Новый год под шум прибоя, в хорошем отеле, в хорошей компании. В общем, было очень мило. Правда, в Крым мы добирались с приключениями. 30-го числа еле взяли билеты на поезд. И нужно было видеть количество олигархов, которые ехали с нами. Они не смогли улететь и уютились по пять-шесть человек в купе. Конечно, была экзотическая картина. Тем не менее добрались и отлично отработали на вечеринке.

- Куда отправились после этого?

- Уже второго января мы улетели в Австрию, город Ишгль. Там я уже несколько лет подряд веду «Українські вечорниці». И там мы тоже совместили приятное с полезным: и поработали и отдохнули. Покатались на лыжах. Мы уже 12 лет стоим на лыжах, поэтому стали поклонниками этого вида спорта. Супруг даже учавствует в соревнованиях среди непрофессионалов и привозит медали.

- Лыжный спорт очень травмоопасен. Обошлось без травм?

- Пришлось испытать несколько неприятных минут, когда в Тоню, мою старшую дочь, въехал один лыжник. Есть такие на курортах, которые не умеют кататься, а гоняют как сумасшедшие. Но, слава Богу, отделалась легким испугом.

- Получается, что на новогодние праздники вы работали.

- Да. И те артисты, которые говорят, что на Новый год они принципиально не работают — лукавят. Наверное, им просто не позвонили и не предложили работу. Ведь артист должен работать на праздники! Поэтому вы не верьте тем исполнителям, которые говорят о подобных принципах. И, на мой взгляд, лучше работать, чем целый вечер простоять дома у плиты и потом сесть за стол без сил.

- Кстати, а без какого блюда не представляете Новый год и Рождество?

- Кутья! Ее я делаю просто мастерски и она получается роскошная! Могу с вами поделиться рецептом. Во-первых, надо очень точно выбрать пшеницу не твердых сортов (желательно чтобы она была без плесени и всяких жучков). Взять мак, проварить минут десять и перетереть на мясорубке с сахаром. Потом добавить изюм, курагу, грецкие орехи. И потом все это смешиваем, добавляем мед и пару ложек хорошего пятизвездочного коньяка. Уверяю вас, это просто шедевр!

- А есть ли у вас в семье какие-то новогодние традиции?

- Как таковых нет. Все спонтанно, все непредсказуемо. Елка покупается иногда за сутки, а то и за шесть часов до Нового года. Наряжается и параллельно собираются чемоданы. В доме стоит шум, гам, суета.

- А какие подарки дарили близким?

- Подарки получили все мои родственники — я привезла огромное количество шоколада из Австрии. Кроме того, супругу я подарила деловое портмоне, шарфик известной торговой марки. Он мне подарил перстенек с камнем, подходящий к созвездию льва. Старшая Тоня получила путевку с нами в Австрию и кучу косметики, а младшая -  новые куклы Барби из новой серии «Мушкетеров», о которых она мечтала.

- Загадывали ли какие-то желания под бой курантов?

- Загадывала, конечно! Ну что в основном загадывает артист? Новые роли, новые проекты. Это абсолютно нормально. И, надеюсь, все сбудется!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация