Виталий Козловский: Я не против Лазаровича, я за справедливость!

В эксклюзивном интервью E-motion певец рассказал о своем видении скандала вокруг отбора на «Евровидение 2010».

15 января 2010, 15:06
Знаменитости
© Владимир Шевчук

Одно из главных правил журналистики гласит: «Предоставив возможность высказаться одной стороне, следует узнать и мнение другой». Поэтому, выслушав Василия Лазаровича — исполнителя, которому НТКУ доверила право представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение 2010», E-motion не мог не дать возможности высказаться и Виталию Козловскому — певцу, также претендовавшему на поездку в Осло.

- Виталий, хотелось бы узнать о вашем видении ситуации с отбором на «Евровидение».

- В первую очередь хочу сказать, что мой главный месседж в этой ситуации звучит так: «Я не против Лазаровича, я за справедливость». Я не хочу критиковать и поливать грязью этого исполнителя. Меня возмущает сам принцип отбора. Я спрашиваю: «По каким критериям отбирали участника «Евровидения» в этом году? Кто его отбирал? Кто эти люди и чем они руководствовались?». Вот это главные мои меседжи. И мне неприятно было читать, когда в СМИ, после нашей совместной пресс-конференции с «Новым каналом», появились статьи с заголовками «Козловский против Лазаровича», «Козловский считает, что Лазарович недостоин представлять Украину». Я такого никогда не говорил и вообще не называл никаких фамилий.

- Ну а если с фамилиями. Каково ваше отношение лично к Лазаровичу?

- Повторюсь, я конкретно против Лазаровича ничего не имею. У него есть хороший голос, наверняка, талант. Более того мы знакомы с ним лично, как-то отдыхали в одной компании и он даже подвозил меня на своей машине. И к Лазаровичу я никаких претензий не имею. Если бы он победил в честном отборе, то я бы поехал в Осло и искренне поддерживал бы его там! Флагом бы украинским махал, кричал. Но в такой ситуации, естественно, у меня другие чувства. Мне, честно говоря, очень неприятно. Просто хочется кому-нибудь подарить такой себе... как это сказать... «баблосчет».

- Когда узнали о решении НТКУ реакция была, наверное, еще более эмоциональная?

- Конечно, я был возмущен! Мне было обидно, что в этом году даже не дали попробовать, побороться за право представлять Украину на «Евровидении». И не так уж важно, кто бы победил. Главное, чтобы это было по-честному. Мне просто уже надоела эта несправедливость! Она во всем! А ведь в таком важном вопросе, где мы выбираем лицо страны в Европе, мы не имеем права ошибиться и быть предвзятыми!

- Вы считаете, что в НТКУ совершили ошибку? 

- Да, поскольку обязательно нужно было дать шанс другим артистам! И вообще, зачем было выходить на путь вранья? Почему в НТКУ говорили: «Мы рассматривали всех кандидатов, которые подали свои заявки». Как артисты могли подать заявки, если об этом даже сказано не было? Какие заявки?

То есть вы даже заявку не подавали?

- Нет! Моя команда постоянно мониторила сайт Первого национального и там не было никакой информации. И только за день до официального оглашения участника нам знакомые журналисты позвонили и все рассказали. Конечно, мы были в шоке. Почему никто не предупредил, что в этом году будет кулуарный отбор? Кто выбирал артиста? В общем, все эти вопросы хотелось задать этим чиновникам из НТКУ.

Остается добавить, что такая возможность Виталию Козловскому предоставится сегодня в эфире телеканала ТРК Украина. Дело в том, что в программе «Шустер Live» одной из тем для обсуждения будет как раз скандал вокруг отборочного тура на «Евровидение-2010».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Loading...

информация