Петр Налич: С Alyosha мы не друзья

Участник «Евровидения-2010» рассказал E-motion о своих отношениях с украинской певицей.

21 июня 2010, 12:30
Знаменитости
© Геннадий Громов

В Киев с концертом приехал «Музыкальный Коллектив Петра Налича». Мы решили воспользоваться возможностью и задать известному певцу несколько вопросов.

- Петр, во-первых, какие впечатления от города?

- Нужно отметить, что в Киеве я в первый раз. Перед концертом мы немного прогулялись с ребятами, и могу сказать, что мне очень понравился город. Хочу еще сходить в Лавру и музей Булгакова.

- Почему до сих пор вы не выступали в Киеве?

- Вы знаете, предложения поступали, но, то ли организаторы были не до конца уверены в успешности таких концертов, то ли нас что-то не устраивало. В общем, не было исторических предпосылок. Желание было, а организовать не получалось.

- Кого из украинских артистов вы знаете и слушаете?

- Олега Скрипку, в первую очередь. Его песни я люблю с детства. Причем, мне нравятся разные периоды его творчества. Если говорить о более поздних исполнителях, то можно выделить «Бумбокс» - неплохая группа. Ну и, конечно, Alyosha, которая выступала на «Евровидении».

- И что вы думаете об Alyosha?

- Она очень талантливый музыкант, и я рад, что она попала в десятку. Это большая победа разума, что такие артисты ездят на эстрадный конкурс.

- Не хотели бы с ней встретиться? И как вообще складываются ваши отношения после «Евровидения»?

- Я не могу сказать, что у нас складываются какие-то отношения. Да, мы знакомы, мы здоровались при встрече, говорили какие-то приятные слова, но мы не друзья. Поэтому я не думаю, что могу позвонить ей и сказать: «Пошли, прогуляемся по Крещатику».

- В прошлом году украинская певица Анастасия Приходько поехала на «Евровидение» от России. А если бы вам предложили представить на конкурсе Украину, согласились бы?

- Я бы согласился выступать только за Новую Зеландию (смеется). Если серьезно, мне вообще не нравится политизированность «Евровидения». Мне кажется, это должен быть конкурс песни, в котором соревнуются музыканты, а не страны.

- Но все-таки, согласились бы выступить за Украину?

- Сложно ответить на этот вопрос. Было бы довольно странно, если бы мы выступали как представители Украины. Все-таки очень мало нас связывает с этой страной. Кроме того, что я на четверть украинец. Больше, наверное, ничего.

- Если вы на четверть украинец, то должны немного говорить на украинском?

- Конечно, я знаю какие-то слова и даже несколько песен (поет песню «Місяць на небі»).

- Какую самую смешную сплетню вы о себе слышали?

- Как-то моя знакомая рассказала мне историю. Она была на нашем концерте в одном из московских клубов, и сзади нее стояли две девушки-армянки. Они подготовили плакат, на котором написали на армянском языке: «Петя, мы тебя любим». Но поскольку я ничего не понимал, то,
конечно, никак не реагировал. И они очень долго сокрушались по этому поводу. Одна говорит: «Может, он все-таки не армянин?». А вторая отвечает: «Да ты что, он армянин! Живет в Америке, на Золотом пляже!».

Также читайте интервью с Alyosha: «Второй раз на «Евровидение» не поеду!»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация