Матиас: Не надо сравнивать меня с Рыбаком

Бывший «фабрикант» признался, что ему часто говорят о схожести с победителем «Евровидения-2009».

13 октября 2010, 16:02
Знаменитости
© Владимир Шевчук

Алексей Матиас второй раз пытается попасть на престижный песенный конкурс «Евровидение». Первая его попытка оказалась неудачной - отбор Матиас пройти не сумел. E-motion узнал, чем же на этот раз собирается удивить молодой исполнитель.

- Матиас, почему решил вновь принимать участие в отборе?

- Я считаю, что каждый артист должен стремиться представить свою страну в Европе. Это нормальные творческие амбиции и, конечно, они есть и у меня. В этом и состоит моя мотивация.

- Что за песню ты подготовил для «Евровидения»?

- Она, может быть, характеризует меня в каком-то роде, поскольку в ней идет речь о том, что в любых ситуациях надо оставаться собой. Это, наверное, самое важное для меня. Я бы не сказал, что эта песня заточена под «Евровидение», нет. Она создана для размышлений, как катализатор каких-то мыслительных процессов.

- Если и сейчас ты не сможешь пройти в финал, будут ли еще попытки попасть на «Евровидение»?

- Я бы не стал считать количество попыток - это не самое важное. Главное, что у меня есть стремление реализовать какие-то свои планы. И для этого я могу сделать пять, десять попыток - не суть.

- Чем ты лучше остальных претендентов на поездку? Каковы твои козыри?

- Это уже сравнение, а я бы не хотел этим заниматься. Я считаю, что не похож ни на кого. Тембром голоса, подачей, поведением на сцене. И поэтому смотреть на других артистов и искать какие-то положительные или негативные стороны - это пустая трата времени, на мой взгляд.

- Но нельзя не отметить, что ты чем-то похож на победителя «Евровидения» Александра Рыбака. Тебе об этом говорили?

- Были разговоры, но я никогда на этом не зацикливался. Мне в любом случае приятно, когда сравнивают с такими артистами. Ведь они чего-то добились в своей жизни, карьере. Конечно, когда тебя постоянно с кем-то сравнивают, может выработаться какой-то комплекс, но мне, уверен, это не грозит.

- Какого ты мнения о Рыбаке?

- Я отношусь к Александру Рыбаку очень положительно. И считаю, его победа на «Евровидении» была абсолютно заслуженной и логичной. Своей искренностью он просто покорил публику. Его козыри очевидны: обаяние, искренность в глазах. Конечно, может быть есть некая схожесть между нами. Но если копнуть глубже, то мы абсолютно разные артисты, с разным видением своего творчества. Поэтому не надо сравнивать меня с Рыбаком.

- Если бы ты не был участником отбора, за кого бы из артистов отдал свой голос?

- Я просто не очень хорошо знаком с большинством кандидатов на поездку, поэтому сложно сказать. Конечно, Джамала - это очень сильный исполнитель, и она, безусловно, достойна поехать на «Евровидение». Но я бы не стал выделять только ее одну. В отборе принимает участие очень много действительно хороших артистов. И удача повернется лицом к тому, кто проявит себя лучше.

Также читайте интервью с Джамалой: На песню для «Евровидения» меня вдохновила племянница

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще

Loading...

информация