Из шоу-бизнеса в политику: кто из женщин пытался быть у руля власти

Ксения Собчак, Наталья Розинская, Таисия Повалий – этот список можно продолжать, но так как в политике все продуманно – давайте по порядку.

Ярослава Рожок
Ярослава Рожок
редактор
19 июля 2012, 12:32
Знаменитости
© facebook, tochka.net

Знаменитости в потитике
© facebook, tochka.net

На написание этого материала E-motion вдохновила Ксения Собчак, которую в Америке даже назвали будущим президентом России. До этого нас периодически вдохновляла Наталья Розинская, которая совсем недавно объявила, что будет баллотироваться от партии Олега Ляшко. Но не только эти две женщины пытаются окунуться в мир политики, в свое время многие светские львицы, спортсменки, певицы, комсомолки и просто красавицы мечтали засветиться и стать представителями одной из ветвей власти.

Знаменитости в потитике
© tochka.net


Вспомнить хотя бы Настю Волочкову, которой пришлось покинуть большую политику и партию "Единая Россия". А все из-за чего? Из-за одного опрометчивого шага - фотосессии в стиле ню на Мальдивах. Почему-то, пребывая в рядах партии, Настя Волочкова не поняла, что эпатаж в таком стиле для политики неуместен.

Еще одной эпатажной светской диве - Маше Малиновской - некогда довелось покинуть ЛДПР. Ровно четыре года назад Малиновскую с позором исключили из ЛДПР, так как ее однопартийцы сочли, что Маша не уделяет внимания политике. Но ничего, она продолжила развлекаться на светских тусовках.

Описывая истории этих женщин, нельзя не вспомнить спортсменку и просто красавицу, а еще, по слухам, любовницу Владимира Путина, Алину Кабаеву. В 2006 году ее избрали депутатом Государственной думы от "Единой России". Неплохо так, согласитесь, не все спортсменки делают себе карьеру в политике.

Знаменитости в потитике
© Facebook


Мы чуть не забыли о Тине Канделаки, которая сначала раскритиковала политику Михаила Саакашвили, а потом начала позиционировать себя как общественного и политического деятеля. Чуть позже сам Дмитрий Медведев пригласил Тину Канделаки в Общественную палату России. Все мы помним, как долго в своем Твиттере и ЖЖ Канделаки обсуждала политику, но потом, совершенно внезапно, она переметнулась в сторону путешествий и других земных тем.

Знаменитости в потитике
© tochka.net


А теперь о горячем и родном - украинском. Вот буквально неделю назад появилась информация о том, что Таисия Повалий собирается поддерживать "Партию регионов". Правда, ее супруг не захотел комментировать эти слухи, но кто знает, кто знает... Повалий уже неоднократно давала концерты в поддержку правящей нынче партии.

Знаменитости в потитике
© Facebook


Победительница конкурса "Евровидение" Руслана Лыжичко лет шесть назад была избрана депутатом от партии "Наша Україна", она так долго говорила о том, что не хочет вмешиваться в политику, но все же вмешалась. А начала Руслана свою политическую карьеру с лоббирования прав молодежи.

Знаменитости в потитике
© tochka.net


Еще есть у нас Оксана Билозир, которая вроде как пела когда-то, а сейчас посвятила себя политике. И еще когда-то, в 2005 году, Ольга Сумская баллотировалась в Киевраду, но, как видим, ничем это не закончилось.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999

Loading...

информация