Венский Штраус-Оркестр: "Все, как в сказке"

Руководить концертом будет маэстро Петер Гут

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
22 ноября 2012, 11:01

 

Сохраняя верность традиции, существовавшей во времена Штрауса, господин Гут дирижирует со скрипкой в руках.

Петер Гут управляет оркестром настолько живо, виртуозно и эмоционально, что даже зрители начинают поддаваться его влиянию - и тогда все становится одним целым, большой Музыкой, в исполнении которой участвует каждый в зале, превращая концерт в настоящее действие, в котором зрители поют, танцуют и дирижируют вместе с оркестром.

Поет: Моника Моссер - Солистка Венской оперы, сопрано.

На счету музыкантов многочисленные успешные выступления на знаменитых музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, Америке и Азии, а также несколько записей на компакт-диски. Оркестр завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией Венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты.

Программа выступлений оркестра включает как популярные классические произведения, так и менее известные изящные мелодии; музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей, и музыкальные отрывки из оперетт. Преданность стилю, чистота и красота звука, венский шарм и радость музыкального творчества являются характерными чертами этого оркестра, отличающими его от грубых имитаций. Музыканты бережно, без притворной сентиментальности, хранят традиции и стремятся к исполнительскому совершенству. Благодаря этому оркестр пользуется авторитетом и признанием как у музыковедов, так и любителей музыки по всему миру - будь это в зале филармонии Кёльна (где оркестр выступает регулярно), или в мюнхенском Принцрегенттеатре, или на открытии нового концертного зала в городе-саде Суджоу, что возле Шанхая.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация