"Фантазия" в нашем крае

Здесь органично уживаются Стинг, Робби Уильямс, Эдит Пиаф, Стиви Уандер и классические произведения Шопена, Вивальди, Чайковского. Здесь люди ходят, не касаясь земли. Этот праздник называется

22 марта 2006, 16:05

Здесь органично уживаются Стинг, Робби Уильямс, Эдит Пиаф, Стиви Уандер и классические произведения Шопена, Вивальди, Чайковского. Здесь люди ходят, не касаясь земли. Этот праздник называется “Фантазия”.

“Фантазия” признана самым красивым ледовым спектаклем в мире. В представлении на льду задействованы 49 фигуристов из разных стран мира, в том числе российские чемпионы мира: Анастасия Ратковская, Нина Уланова и Мартин Симечек, Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов. В шоу используется 500 ярких костюмов, современные световые и звуковые эффекты. Музыкальное оформление “Фантазии” - мировые хиты. Второе отделение открывает композиция Just A Dream бывшего солиста популярной группы Modern Talking Томаса Андерса, которую он написал специально для этого шоу. Томас Андерс специально приехал в Москву, чтобы принять участие в пресс-конференции. Известный артист исполнил отрывок из песни Just A Dream, настроив журналистов на лирический лад, а затем принял участие в пресс-конференции, ответив на вопросы. “Я никогда не писал песен для ледовых шоу, – сказал Томас. – Я был очень польщен, получив это предложение от такой компании, как Holiday on Ice, которая уже более 50-ти лет занимается постановкой шоу на льду. Когда я сочинял музыку, то представлял себе плавные движения фигуристов, исполняющих красивый танец на льду. Грациозность, легкое скольжение, невесомость – вот те образы, которые возникали в моем сознании, именно их я хотел передать через музыку”.

Томас Андерс приедет в Москву и на премьерный показ шоу, который состоится 18 апреля в России, в Лужниках.

a-mol, по материалам http://www.rol.ru/news

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация