24.06. A Touch of Class@Orangerea

Главной заслугой этих парней многие называют открытие музыкальной общественности такой неоднозначной группы как Scissor Sisters. Именно они цепким взглядом выделили этих подающих недюжинные надежды

27 июня 2006, 12:54

Главной заслугой этих парней многие называют открытие музыкальной общественности такой неоднозначной группы как Scissor Sisters. Именно они цепким взглядом выделили этих подающих недюжинные надежды парней и за руку вывели под свет юпитеров большого шоу-бизнеса, издав их первые треки на своем лейбле. На этом их сотрудничество не закончилось – альбом ремиксов Scissor Sisters, вышедший в этом году, практически на сто процентов спродюсирован A Touch Of Class или просто ATOC. Избегая лишней шумихи, они теперь сами выпускаются на лейбле мегазвезд Scissor Sisters и слывут его негласными заправилами. По слухам, статус и востребованность их настолько высока, что в качестве диджеев они гастролируют крайне редко. Как правило, это происходит раз в году в начале лета в специально отобранном предвзятыми меломаньяками месте. Причем критерием отбора служат не гонорары или престижность, а концептуальная содержательность. На данный момент именно Украина представляет в музыкальном плане такой интерес для музыкантов.
Или, может быть, правильнее было бы сказать ремиксеров - A Touch Of Class одни из передовиков в хлопотном деле производства хитовых ремиксов на топовые композиции.

Оливер Стамм и Доми Клаузен, срывающиеся за вывеской A Touch of Class, уже не раз продемонстрировали свое мастерство и музыкальную дальновидность участием в успешных проектах и выпуском достойнейших релизов. Их ремиксы на Erasure, Scissor Sisters, A.R.E. Weapons, Le Tigre - неотъемлемая часть современной музыкальной культуры. Кроме этого они поистине неутомимы в поиске и продюсировании молодых талантов, складывается впечатление, что все к чему они прикасаются, рано или поздно становится хитом.

Так спродюсированные ими треки команды The Ones, стали настоящими хитами, а оди из них, Flawless, взобрался на вершины всевозможных дэнс-чартов. Кроме того именно они стоят за треком Fashionist от миланской группы Waldorf и хитовыми бутлегами вроде The Ones VS Depeche Mode VS Frankie Goes To Hollywood.
Исходя из представленного списка плодов их творчества, становится ясно, что вместить монстра под названием A Touch of Class в рамки одного стиля физически невозможно. Тщательно порывшись в производимых ими акустических конструкциях, можно без труда найти электро, диско, дэнс-рок и прочие актуальные по нынешним временам стили. Об их непререкаемом авторите свидетельствует хотя бы тот факт, что сцену они делят с такими героями как 2many DJs, Tiga, James Murphy (DFA), а их треки играют не нуждающиеся в представлении Erol Alkan и Felix da Housecat. Композиции этих модников можно найти в таких компиляциях как Colette, Hang the DJ Vol.2 (2Many DJs), Tiga's Turbo Sessions Vol.3 и саундтреках к фильмам Party Monster и A Few More Years.

И что самое главное, кроме ставшего уже выигрышным маркетинговым ходом смешения старых хитов и ультрамодного электросаунда, A Touch of Glass манипулируют старым добрым американским диско, что придает делает их сеты неповторимыми, а атмосферу -…

В общем, приходите в Оранжерею, увидите.

R2D2

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация