Шуринс и Серга вышли в полуфинал конкурса «Новая волна»

Состоялся долгожданный концерт национального отборочного тура на конкурс "Новая волна", на котором стало известно, кто из 20 конкурсантов поедет в начале апреля в Москву на финальный отборочный тур. Чтобы выбрать самых достойных и талантливых артистов специально из Москвы приехали Игорь Крутой, Константин Меладзе и Александр Ревзин.

© Владимир Шевчук, Tochka.net

С 8 утра все конкурсанты собрались в одном из павильонов киностудии им. Довженко на грим и настройку звука. Особенно напряжение ощущалось в гримерке, где собрались все 20 конкурсантов, их балеты, парикмахеры, визажисты и близкие друзья.

В роли ведущих выступили Ваня Дорн и участница группы "Пающие трусы" Ольга Лизгунова. Чтобы ребята смогли немного перевести дух, организаторы пригласили на съемки концерта известных звезд украинского и российского шоу-бизнеса. Так, на сцене национального отборочного тура на конкурс "Новая волна" выступили: Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Ани Лорак и другие.

© Владимир Шевчук, Tochka.net

Все конкурсанты в этот день смогли почувствовать себя настоящими звездами. Но прежде чем огласить имена пяти счастливчиков, прошедших в полуфинал отборочного тура "Новая волна", организаторы вручили специальный приз в виде путевки на любой концерт одной из мировых звезд. Достался такой ценный приз группе "Истерика"

© Владимир Шевчук, Tochka.net

После этого на сцену вышло многоуважаемое жюри для оглашения фамилий победителей. В полуфинал вошли: Стас Шуринс, Маша Собко, Коля Серга, Рената Штифель и дуэт EMOTION.

© Владимир Шевчук, Tochka.net

Увидеть, как проходил национальный отборочный тура на конкурс "Новая волна" вы сможете уже в начале апреля на телеканале "Украина". 

Читай также