Алексей Смирнов: Я не стараюсь победить, в Х-факторе это не главное

- Алексей, признайся, чувствуешь уже себя звездой? Поклонницы наверняка разрывают на части...

- Это такой интересный момент...  Действительно чувствуется поддержка, люди интересуются моей жизнью, читают интервью, смотрят мои выступления. Это классно. Но чувства, что я стал звездой, у меня нет. И вряд ли будет.

© Олег Батрак, tochka.net

- А у кого-то из твоих конкурентов появилась звездная болезнь, как думаешь?

- Я общался больше всего с Димой Сысоевым, но он тоже звезду не поймал, уверяю вас.

- Вы общались только в рамках проекта или еще дружили помимо него?

- Как только мы попали в 12-ку, мы списывались и созванивались. Думаю, после проекта мы тоже будем общаться. Безусловно, мы больше друзья, чем конкуренты. Да я вообще никого конкурентом на проекте не считал. Я сюда пришел петь для людей, зачем кому-то что-то доказывать?

- А за кулисами чувствовалась конкуренция между участниками? Может, вы старались друг друга избегать, не разговаривали?

- Есть такой момент - перед выходом на сцену ты концентрируешься, и в эту минуту лучше меня не трогать. И я никого не трогаю тоже. Потому что ты можешь потерять баланс и выйти на сцену размагниченным. Поэтому только в такие моменты ребята абстрагировались друг от друга. И это правильно.

© Олег Батрак, tochka.net

- Ты следишь за тем, что пишут о тебе в интернете?

- Да, я веду активную переписку со своими поклонниками, но только в моей официальной группе «В контакте». А так стараюсь не заходить, потому что пишут в основном неаргументированную гадость. Зачем себя лишний раз мучать?

- А как ты реагируешь на критику?

- Если она аргументированная - я могу прислушаться. А когда идет просто набор матов - смысл это читать? Такое у всех ребят бывало, нельзя же нравиться всем.

- С твоим тренером, Серегой, у тебя какие отношения?

- Мы сдружились, он очень за меня переживает. Перед каждый выступлением он подходит, подбадривает, потому что знает, как это трудно. Он действительно искренне переживает за меня. И я его слушаюсь безоговорочно, потому что он говорит все по делу.

- Что нужно, чтобы победить на Х-факторе?

- Быть собой. И люди это оценят. Лично я не стараюсь победить, потому что это не главное в этом шоу. Для меня главное - получить огромнейший опыт и признание. Так что победа в шоу Х-фактор - не моя основная цель. Хотя было бы приятно, конечно.

© Олег Батрак, tochka.net

- Кто твой главный конкурент?

- Я ни в коем случае не хотел бы оказаться в номинации с Сысоевым. Не потому, что считал его конкурентом, просто мы очень хорошие друзья. Это самое страшное здесь.

- Твоя девушка не ревнует тебя к поклонницам?

- Я оставлю это без комментариев.

Смотрите, как друг Алексея Смирнова, Дмитрий Сысоев, прощался с проектом Х-фактор 3.

Хочешь знать все подробности шоу "Х-фактор 3" - тебе на E-motion.tochka.net. В нашей горячей теме "Х-фактор 3" ты сможешь удивиться многому!

Читай также