Экзотическая свадьба – на Фиджи или в Таиланд?

Банальная церемония бракосочетания по схеме ЗАГС–ресторан–медовый месяц многих людей повергает в уныние – хочется чего нибудь необычного и запоминающегося

2 березня 2007, 10:07

Если бюджет будущей семьи позволяет "разгуляться", тогда есть смысл подумать об экзотической свадьбе в…

Доминиканской республике. Доминикана считается местом для любителей тишины и покоя. Но это не мешает пригласить 10-25 гостей и повеселиться на славу. Цена за церемонию (без учета расходов на гостей) колеблется от $1500 до $4 тысяч. Влюбленных ждет символическая церемония в лучших традициях доминиканских свадеб в белом шатре на солнечном пляже. Можно самим заранее выбрать место проведения торжества. Процедуру бракосочетания будет сопровождать музыка местного ансамбля. По окончании церемонии молодожены получают символическое свидетельство о браке. Можно к нему получить и вполне официальное свидетельство, но для этого надо заранее обговорить такую возможность с туроператором. А перед романтическим ужином при свечах (опять же на берегу океана) можно совершить незабываемую конную прогулку по кромке воды. Некоторые доминиканские отели предоставляют даже услуги маникюра для новобрачных. А о таких мелочах, как услуги профессионального фотографа, оформление цветами, и говорить не приходится.

Какая ж свадьба без цветов? Букеты, гирлянды и ожерелья из экзотических растений – отличительная черта церемоний на Фиджи. И здесь тоже не обойдется без сопровождения этнической музыки: настоящий фиджийский хор исполнит серенады исключительно для вас. А вот сопровождающие невесту воины в боевой раскраске – ненастоящие. Не стоит жениху страшиться их смуглых накачанных тел и размалеванных физиономий – они желают вам счастья. Как и по-фиджийски одетые мальчик и девочка, которые тоже будут участвовать в этой яркой церемонии. Фиджи вообще идеальное место для того, чтобы почувствовать пугающий языческий колорит в сочетании с давно обосновавшимся здесь католичеством. Священник в белоснежном облачении проведет все необходимые обряды. А страшные рожи местных божеств будут долгие годы оберегать вашу любовь от неурядиц жизни. Сама церемония обойдется от $1000 до $3 тысяч.

А что скажете насчет свадебной церемонии под водой? Одно из немногих мест, где подобные торжества проводятся регулярно – остров Маврикий. Рай для дайверов. Цена столь экзотической экспедиции сильно зависит от вашего опыта погружений, наличия соответствующего оборудования и требований к нему. Поэтому даже примерные цены нужно узнавать у туроператоров.

Настоящая свадьба по-мексикански – это отнюдь не латиносы с гитарами. Совсем недавно на полуострове Юкатан для всех желающих начали проводить свадебные церемонии по древним обычаям индейцев майя. За совсем смешные деньги (от $100 до $800) индейский шаман Даниэль или знахарка Мария скрепят ваш брак на космическом уровне. Жених и невеста облачаются в белые одежды (в других перед силами космоса представать и нельзя), в белое одет и колдун. Вокруг – самые близкие друзья и родственники, которые осыпают молодых белыми, красными, желтыми и фиолетовыми цветами.

Надо помнить, что до того, как встать на Срединный путь просветления, Будда был женат. Может, поэтому теперешние буддийские монахи с охотой принимают участие в свадебных церемониях. В культуре Таиланда, кроме буддизма, смешалось много всего. Поэтому за свои кровные $2500 (в среднем) молодожены получают весьма экзотический "коктейль". В стоимость церемонии уже включен "выкуп", который должен заплатить жених за свою суженую при проходе через "серебряные" и "золотые" ворота дома, где его ждет любовь. Целых пять настоящих буддийских монахов отвечают за то, чтобы и в будущих жизнях влюбленные были вместе. А сама церемония проста и возвышенна: монахи надевают на молодоженов гирлянды, поливают их руки водой и желают счастливой совместной жизни.

Но один из самых красивых обрядов бракосочетания на Земле – керальский. Индусы, создавшие целый научный трактат о любви и до сих пор практикующие тантру, знают толк в чувственных наслаждениях. Накануне бракосочетания невесту облачат в белоснежное сари и раскрасят ей руки и ноги замысловатыми узорами. Для каждой церемонии строится специальный храм-шатер, где жених становится на камень и ждет свою любовь. Когда она входит, молодые должны обменяться долгим взглядом. Затем они должны семь раз обойти вокруг огня, произнести клятву и только после этого священник соединит их (навеки?) гирляндой цветов. Стоит это путешествие больше $7 тыс. на двоих. Керальская церемония – интимная. Да и оплатить неблизкую дорогу многочисленным гостям по карману не каждому.

Если вам свадьба всё-таки не представляется без шумного застолья, добро пожаловать в Чехию. Бракосочетание в чешском замке – идеальный вариант для тех, кто ищет компромисс между экзотикой и доступностью. Средняя цена свадьбы – около 2 тыс. евро на двоих. Ну, а возможность проведения церемонии в пражской ратуше – это вообще сказка!

 

По материалам www.utro.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація