Блюдэнс

Группа "Блюдэнс" появилась в августе 2000 года в г. Киеве. Состав: гитара, вокал – Серега бас – Влад (некий Ганс) барабаны – Суня Осенью 2000 года в кино-клубе “Киевская Русь”

20 липня 2005, 15:06

Группа "Блюдэнс" появилась в августе 2000 года в г. Киеве.
Состав:

гитара, вокал – Серега
бас – Влад (некий Ганс)
барабаны – Суня

Осенью 2000 года в кино-клубе “Киевская Русь” произошло первое выступление. И так как музыка группы сразу заинтересовала организаторов концертов и альтернативно-гранджевую молодежь, то там же прошла еще серия концертов. Весной 2001 года на одной из киевских студий "Блюдэнс" записали свои первые две песни: “Рекорд” и “Плач”, которые вскоре вошли в сборник “Пули в небе 2”. Летом 2002 года на крутой студии для крутого журнала группа опять записала песню “Рекорд”, хотя в репертуаре "Блюдэнс" более 30 песен.

Группа принимала участие в фестивалях “Не просто рок”, DAVKA и в музыкальной дуэли “Пульс асфальта”. В сентябре 2003 г. "Блюдэнс"  покинул Ганс. На смену ему пришел Ростик. В таком составе "Блюдэнс" играет на Байк-шоу, фестивале ПОЛУМОНОКОК и на празднике города в Николаеве. Затем, в ноябре парни активно проходили выступления в клубах Store-205, "Барвы". С момента записи двух студийных треков, композиции ребят выходили на многих сборниках альтернативной музыки и попадали в ротации украинских радиостанций.

В настоящее время в группе новый бас-гитарист – Коля – мастер, гуру, шаман и т.д. Уже в новом составе, группа принимала участие в вечеринках формации ПОЛУМОНОКОК и первого украинского сайта альтернативной музыки slam.kiev.ua . В мае 2004 "Блюдэнс" дала концерт в арт-клубе "44", в котором также принимала участие группа “Станция Мир”. Наступило лето 2004, и вся альтернативная жизнь Киева перетекает в скейтпарк МОСТ, где группа приняла участие в акциях “День Молодежи”, “Скажи Наркотикам НЕТ”.

На протяжении всего времени существования группы музыканты постоянно экспериментируют с новыми стилями, постепенно пост-гранджевое звучание приобретает более эмоциональные оттенки, и музыку коллектива начинают характеризовать как эмо-грандж.

По мере открытия новых клубов концерты группы проходят в “Пивной Бочке”, “Торбе”. В начале 2005 года парни записали живую демку, которая, по словам слушателей, по качеству ничем не отличается от полноценного студийного альбома. В марте 2005 ребята выступили на разогреве у литовской ска-панк команды Sloopy Living(Вильнюс), которая в рамках восточно-европейского тура выступала в Киеве. В апреле "Блюдэнс" выступили на международном фестивале Х3Мusic, на одной сцене с группами “Борщ”, “Кирпичи”, Ska Ringashpil(Сербия). После чего последовали выступление на “Новом Канале” в программе “Подъем”, двумя днями позже сольный концерт в клубе “Торба”, а в мае "Блюдэнс" выступили в палаточном городке на Трухановом острове для зрителей Евровидения и на фешн-шоу молодых дизайнеров-авангардистов.


Информация любезно предоставлена Евгением Красавцевым

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація