KaZZantip. KiteSurfing. Почему всё-таки стоит обучаться у профессионалов?

Вот история одного кайтсёрфера. Дело было в Новой Зеландии, кайтсёрфер наслаждался ездой по волнам и короткими полетами над водной гладью, как вдруг его подхватил сильный порыв ветра, протащил на

8 липня 2005, 18:09

Вот история одного кайтсёрфера.

Дело было в Новой Зеландии, кайтсёрфер наслаждался ездой по волнам и короткими полетами над водной гладью, как вдруг его подхватил сильный порыв ветра, протащил на расстояние 50 метров и обрушил на крышу его же собственного дома. После этого происшествия 43-летний кайтсёрфер оказался в больнице с серьезными травмами ног, груди и плеча. Констебль, наблюдавший эту картину, рассказывает, что человека несло ветром на высоте 4-х метров. “Он задел верхушки нескольких деревьев, врезался в крышу собственного дома и упал с крыши на забор”, – говорит констебль. Местная жительница также стала свидетелем полета: “Я была шокирована! Секунду назад я видела, как он мирно катался по волнам, а через момент – был уже высоко в небе. Я подумала: «Где же он приземлится?»” Человека срочно госпитализировали. За ним выслали вертолет, и пилоту пришлось лететь ниже, чем обычно, чтобы не обострилось состояния проколотого легкого.

Если этот пример не убедил вас в том, что для занятий кайтсёрфингом нужна консультация профессионала, то вам лучше не приезжать на Казантип покататься на кайтборде, во избежание возможных жертв среди мирного населения.

Многие интересуются, посмотрев записи выступлений профессионалов, когда же сами смогут прыгать так высоко и далеко. Это зависит от многих факторов. Например, от того, насколько часто вы будете тренироваться, от ветра и от ваших спортивных способностей. У некоторых людей получается прыгать после 10‑ти часов тренировки, а некоторым не хватает и года, чтобы научиться.

Лично меня всегда поражали “полеты на воздушном змее”, если можно так назвать кайтсёрфинг, и я очень рад, что теперь и в Украине есть возможность научиться “летать”. Будучи на Казантипе, непременно воспользуюсь услугами школы кайтсёрфинга.

 

a.v.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація